Вот тут в РВ мне компетентные люди объяснили, что время вообще не существовало ни до не после+

большого взрыва. А я никак не могу этого понять исходя из логики моих агностических нейронов, честно. Может Вы как нибудь научно-популярно с помощью можит математики или физики, но разумеется без простого объяснения во всем "виноват" бог как нибудь вправите мне мозги насчет этого сложнейшего восприятия виртуальной реальности. Заранее благодарен. Мидвед. Я тут даже стих сочинил как в принципе немного понимаю

У нашей вселенной закончится срок
Пузырь "гравитаций" не сдержит энергий
И вырвавшись в космос свободных идей
Она возродиться в роддоме мгновений

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (217044)
Хе, хе... Коля, закон причинно-следственной связи определил вид нашего мира после БВ. А время - параметр, учитывающий действие этого закона в его формальной записи. Любая оценка движения и изменения без учета этого параметра невозможна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399728)
Физика и математика действуют только там, где есть системы измерения. В бесконечности они падают на спину и беспомощно шевелят лапками. Потому что между бесконечно большим и бесконечно малым они, по их же законам, вынуждены ставить знак равенства.
привет Мидвед
Гроссмейстер (8064)
Отдыхай Михуил северный)

Время - тока мера чел и боле ничего.
Мудрец (20607)
Время же является субьективным показателем, который выявляется при изменении материи, а так как до начала взрыва материи не существовало и меняться было нечему, то соответственно и времени не было.... Какой время может быть в пустоте, да и то не ясно может и пустоты не было....
Верховный Наставник (132929)
Человек обычно мыслит аналогиями. Аналогии отсутствия времени не существует - это абстрактное понятие. Вы не можете его себе представить, как бы ни старались. Вы можете себе его объяснить. Не более того.

В вашем вопросе напутано цела куча памидоров. Нифига оно не так.