Гроссмейстер (7385)

А вы знаете, что в Америке или Германии уже лет как 15 не делают товары ширпотреба, ваша шуба или дорогие часы - все сделано в Китае, не обольщайтесь и не доказываете тряся своими этикетками

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (284009)
Я чё, спорила? Можно подумать это для кого-то тайна ещё!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14801)
знаем, делают дети китайцы, в нечеловеческих условиях между прочим!
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237756)
О, Великий, Ты Открыл Нам Глаза, Блеать!
.
Советник (2698)
Чушь.
Даже форму для олимпийской сборной США одно время шили в Китае ...
Верховный Наставник (132929)
Знаем, знаем. Сами в Китае сидели на закупках. Не один год.
Сколько деталей не китайских в "мерине"?
Процентов 40?
В 86 был в Роттердаме. В магазинах промтовары были исключительно китайские. По крайней мере в тех, в которых я был.
Наставник (89035)
Вот тут ты ошибаешься! У меня пуховик точно из ГЕРМАНИИ. Покупали его у Белорусов которые В ГЕРМАНИЮ спецом за шмотками НЕМЕЦКИМИ гоняют.
Наставник (54158)
Китай - один из главных производственных центров мира,
но знаю, что усиливается мировая тенденция возвращать производства из Китая поближе к дому или во Вьетнам, Индию, Бангладеш, Пакистан, Индонезию...

К примеру, IKEA переехала в Юго-Восточную Азию, Пакистан и Болгарию. Немецкая фирма по выпуску брюк Gardeur - в Тунис, и т.д.

Здесь немножко про такие вот дела. http://www.vedomosti.ru/companies/news/16704151/amerikanskie-kompanii-vozvraschayut-proizvodstvo-iz-kitaya