Гроссмейстер (7385)

Почему в России болгар называют "братушками" ведь они в обеих мировых войнах всегда были против России, они любят больше Европу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (298320)
Братушки??? впервые слышу))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4052)
Мелкие страны никогда не были сами по себе, кто возьмёт "под опеку", тем они и братушки.
Наставник (89035)
Власти Украины настроены против России? Против! Но это не мешает Украинцам быть нашими братьями-славянами. То же самое и с Болгарией.
Верховный Наставник (150353)
Россия болгар ещё от турок отмазывала,как братьев по вере
Наставник (49862)
В россии братушками и врагами называют тех на кого укажут из царских палат. При чем делают это порой очень резко переходя от плюса к минусу и наоборот. Сталинская политика как всегда яркий пример, как дружественный народ за одни день превращался в фашистский и наоборот, и кто не успевал быстро внять спускаемому партией посылу, тот сам объявлялся врагом. Русские этот опыт закрепляли столетиями и не смеют называть кого либо врагом и другом без сигнала вождей. Но когда такой сигнал получен, моментальную реакцию свою считают высшей степенью патриотического проявления. На болгар пока не указывали негативно, но это я думаю вопрос времени.
Ученик (104)
Почему в России болгар называют "братушками"и когда