Наураганило про секты) Свидетели Иеговы. Кто близко сталкивался?)

Карочи, были у нашей семьи близкие
Старики - бездетная пара.
Верующие, нормальные. И свинтили
Им мозги эти Свидетели. Ну там много
Странностей поперло типа ярого
Отрицалова Иисуса и не отмечания своего дня рождения.
Крест на теле - вообще от дьявола. Ну такая фигня кароч.

Странность знаете в чем?
Эти люди из секты до конца дней
Старикам очень помогали. И материально
В том числе. То в больничку устроят,
То продуктов подгонят, то по дому.
Мы все ждали, что хату у них отожмут
Или сбережения. Нет. Ни разу ни намека.
Ни копейки со стариков. Их нет сейчас уже.
Стариков в смысле.

Так вот вопрос. Зачем это секте?
Если ничего не поимели в итоге.
Карочи, все ли сектанты страшны?)
Кто в каком плане сталкивался?
Я вообще таких сразу заворачиваю.
Есть другой пример. Другая секта
И мои родственники со съехавшими
По тяжелой крышами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49570)
Я сама посещала собрания этой секты,раза 4 не больше.
Там очень интересно рассказывают библию,заслушаешься.
Еще была в церкви *Благодать* тоже несколько раз,у меня веры нет в нее,из за одних только денежных сборов,отпадает желание,да и много не правдоподобно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (405687)
Я не общаюсь с такими вообще. В электричке пристали один раз. Еле отделалась. Мою престарелую соседку пытались "окучить". А потом узнали, что у неё есть сын и отстали. Они одиноких стараются выбирать.
Просветленный (710811)
Не знаю зачем им это..для меня изначально люди сдвинутые на вере,хоть какой и хоть в кого...мимо,я с ними не общаюсь..
Хранитель Истины (382986)
Да сталкивалась. Причем совершенно случайно...Общались- нормальная такая тетка, совершено нормальная...И вдруг,разговорились, а она в этой секте...и муж её и ребенок...Бред полный! Грузила меня наверное, час...Но я товарищ глубоко убежденный, что Бог един, как его ни назови и что ВЕРА в душе, а не в обрядах и учениях Но было так...неприятненько, если честно...
Я много общалась на эти темы с ними...у меня бабуля была там. Знаешь что поняла? Есть 2 такие ...первая НЕ секта. Просто религиозное общество. а вот вторая именно секта, которая квартиры отжимает, или замаскирована под нее. А поняла я потому что бабуля моя стала мудрей, спокойней и друзья нее очень хорошие были оттуда...Очень!!хорошие люди.
Почему я не стала туда ходить...неправильная у них позиция, не буду вдаваться в подробности, но логики нету вообще.
Зато правда добру там учат. Которая настоящая)
Мои родственники на религии не свернуты , поэтому слава богу мимо нас прошло это все . Когда я в больнице лежала , со мной в палате свидетельница лежала , бизнес у нее свой какой то . К ней каждый день свои ходили и по ходу пьесы пытались каждому встречному поперечному свои теории втюхать . Я стояла на лестнице , говорила по телефону , вдруг голос из за спины : а верю ли я что иисус христос был рожден или что то в этом роде , не запомнила . Я ласково посоветовала отвалить от меня и топать куда шли . По квартирам шастали в девяностых годах постоянно , приходилось очень грубо посылать , не понимали по хорошему .