поклонение Иисусу в Духе и истине_подразумевает ли чувственное поклонение?или как робот быть?многие тут верующие против чувственного восприятия Бога,я в недоумении

как вообще славить Бога без души(чувств и эмоций)
??
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мы поклоняемся Богу, как написано, всеми тремя "составляющими": телом, душой (чувствами) и духом:
Мар.12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Но поклонение в Духе (обрати внимание - Дух с большой буквы!, значит, речь идет не о человеческом духе, а о Духе Святом!) означает то, что мы поклоняемся Ему в присутствии Духа Святого, в молитве поклонения или в состоянии поклонения сердца.. Ты испытывала когда-нибудь это духовное переживание, которое проистекает не от тебя, а от Него?
И славить и поклоняться это несколько разные аспекты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У тебя - идолослужение своей похоти. К Богу это не имеет никакого отношения.
Пресвятая Богородица, спаси нас!