А сейчас в это время опасно квартиру покупать и брать частично кредит в банке? кто нить покупает тут

или авто или еще что то крупное? Могут и кинуть в это нестабильное время с квартирой? Или нет поводов для беспокойства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Если берете квартиру по ДДУ, на этапе строительства, то государство Вам гарантирует или постройку и передачу этой квартиры или возврат денег, конечно, за исключением тех, что Вы потратили на оформление договора - там обычно тысяч 100-200 берут риэлторы...
Если личных средств на покупку квартиры не хватает, и Вы вынуждены взять ипотечный кредит, то выбирайте только крупные банки - Сбер, ВТБ, Альфа и берите ипотеку в рублях. Но тут надо понять, насколько стабилен Ваш доход и сможете ли выплачивать ипотеку даже потеряв его...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637829)
а когда у нас неопасно было крупные покупки делать?
Наставник (54797)
А сейчас непонятно, что опасно. а что полезно.
Тот, кто ловок и смел, миллионы быстренько нажить может
Ну или потерять, как получится
Мудрец (20359)
Кинуть всегда могут, надо все с юристами проворачивать, самостоятельно в наше время квартиру покупать нельзя..
сколько случаев, человек купил квартиру вроде по документам все "чисто" а потом появляется еще собственник.. и все.. это только пример, подобных "схем" куча..
Наставник (65291)
ну если в рублях брать то можно и кредит . а рисковать и брать в валюте и ждать когда она обвалится . я думаю не стоит . и ещё смотря под какие проценты брать .
Верховный Наставник (104359)
Мне на днях сын рассказывал.
На вагоностроительном заводе многие оформили кредиты на квартиру.
НУ.. Очень ухудшились условия труда, зарплату снизили и льготы все отменили.
ЛЮДИ захотели отказаться от квартиры , сдать её и уехать в свои города.
ОНИ (ОКАЗЫВАЕТСЯ) ещё и должны останутся.
Кредит оформлен на 25 лет.
Наставник (56560)
Говорят, что цены на недвижимость упадут, а кредит брать вообще стремное дело - не уверен, не бери.
Хранитель Истины (457721)
Автокредит рублёвый говорят, что выгодно брать... По крайней мере пока не было подвоха.
Наставник (81279)
Кузьмич, единственное, к чему я присматриваюсь - домик в деревне где-нить в районе Ярославля-Новгорода.. Шоп почту скидывали раз в месяц с самолета, а в город выбирацца раз в год на праздник, тогда же последние новости узнавать об "этом времени"..
А лезть в кредит лет на 10-30 (не только в "это время" - сколько там "другое время" продолжалось?) - это надо быть большим оптимистом по отношению к стране и миру..
Мудрец (22192)
если будете покупать с умом. В нашем домне каждую неделю приходят новые собственники, купившие квартиру по ипотеке. Просто для начал соберите резервный фонд в сумме полугодовых взносов, на случай форсмажорных обстоятельств, или если меете уже меньшую квартиру, не продавайте её, сдавайте для погашения кредита и она же будет залогом банка.