ОЛИВКИ это --- ФРУКТ или что ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Оливки - плод, прибывший к нам из Средиземноморья.

В нашей стране зелёные плоды называют оливками, а чёрные - маслинами. На самом деле плода с названием “Маслина” не существует! Во всём мире у оливок есть только одно название – “Оливка”.

Плод оливы - костянка и потому её можно назвать ягодой.

А от того, в каком виде его употребляют, он может быть и фруктом, и овощем.

Если в салат, то овощ. Если есть свежими – то фрукт.

В Средиземноморье оливковое дерево считается бессмертным. Олива растёт очень медленно, но живет до двух с половиной тысяч лет, а его плоды дарят массу полезных и необходимых организму веществ – калий, фосфор и железо, они богаты необходимыми нашему организму ненасыщенными жирными кислотами, белками, витаминами группы В, С, Е... а содержащиеся в них кислоты являются незаменимым строительным материалом для оболочек клеток нашего организма. Даже косточки полностью перевариваются, не принося никакого вреда организму.

Употребление оливок - это отличная профилактика язвы желудка и заболеваний печени. Даже косточки полностью перевариваются.

Флоренция. Оливковая роща.

Масличная равнина
распахивает веер,
запахивает веер.
Над порослью масличной
склонилось небо низко,
и льются темным ливнем
холодные светила.

На берегу канала
дрожат тростник и сумрак,
а третий — серый ветер.
Полным-полны маслины
тоскливых птичьих криков.
О, бедных пленниц стая!
Играет тьма ночная
их длинными хвостами.
***
Гарсиа Лорка

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271154)
Оливки это вкуснятина! ))))) Оливки ))))
дерево. плод. фрукт.
гадость
Ученик (102)
Балаболы, конкретно: оливки это ягоды !!!!
Ученик (119)
Для сэкс игр они
Ученик (102)
Оливки ето фрукт???