Какому поколению удалось прожить без потрясений в стране ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (168540)
наверное тем, кто жил в 19-м веке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
которое не видела позора 90-хх
Наставник (61999)
Такого поколения не было. В жизни каждого человека были относительно счастливые и спокойные времена, которые вспоминаются в горькие и напряженные периоды. И светлые минуты дают силы выстоять и не сломаться...
Если говорить о России в пределах Империи, то, наверное, только тому, что родилось после 1812 года и не дожило до 1852... Хотя это сугубо личный вопрос. Мне латышские родственники со стороны деда рассказывали, что они, будучи хуторянами, узнавали о смене власти, только приехав в город, что-то продать или купить... Один раз приехали - узнали, что советская власть наступила, другой, что немцы пришли, потом опять - Советы... Но сильно это их не волновало...
Наставник (82024)
Анек вспомнился..))
Встречаются в горах два столетних дедка и один другому грит:
- Слушай, помнишь, ты мне рассказывал за какую-то заварушку в Петрограде в семнадцатом? Так чем там все закончилось?
Хранитель Истины (258316)
Ни одному поколению 20 и 21 в.в. не повезло, к сожалению.
Верховный Наставник (162789)
Доброго вечера. С учетом что поколение включает в себя разные группы населения, в целом никому не удалось.