гайморит!!! что вылечит его? Кроме -Мумиё!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (172332)
Антибиотики. Если нет аллергии на пенициллин, то амоксициллин - это международное название, а торговых полно. Дешевый российский с таким же названием.
Но мне нравится производства Нидерландов по лицензии японской фирмы Астеллас, он называется флемоксин солютаб.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
в каком месте
К урологу сходи
Хранитель Истины (306753)
Антибиотики.
Мудрец (11933)
спиртом нос полощи... помогает...
изофра или полидекса)
Хранитель Истины (341690)

Наставник (73567)
Прополис помогает. Это если нет непереносимости пчелопродуктов. Рецепт простой: прополиса шарик диаметром с пятак (советский), столовая ложка сливочного масла не солёного (лучше всего самодельного, из домашней сметаны) и баночка вазелина (тоже старого типа - металлическая, плоская), там его примерно чайная ложка с верхом будет. Прополис в морозилку (чтобы легче было строгать ножом), потом его настрогать - чем мельче, тем лучше. Высыпать стружки в пиалу или чашку чайную фарфоровую, добавит сначала вазелин и перетирать до однородной массы, затем добавить сливочное масло и снова перетереть. Детям ставят ватные тампоны, смоченные этой мазью, в нос, а взрослым можно и так пальцем смазывать носовую полость. Щиплет, но потерпеть можно. Так делать по два-три раза в день, пока всё оттуда не выгонит. Даже от насморка такой мазью избавлялся, помогало.