Поле для комментариев сбивает с толку,- многие пишут комментарий не тому, кому бы хотели. Хорошо бы, если бы это поле (окно) появлялось ТОЬКО ПОСЛЕ нажатия кнопки "Ответить".

Многие, получается, пишут комментарии сами себе, думая, что пишут собеседнику.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (16090)
Ваше замечание, считаю, правильное и полезное.
Действительно, открытое поле комментариев многих сбивает с толку и комменты летят не туда и не тому.
Об этом неудобстве модератору уже сообщалось. Думаю, он доработает эту функцию.
Но учитывая, что у многих участников с комментами возникают проблемы, решил написать подсказку.

Как правильно разместить свой комментарий
Прокомментировать ВОПРОС можно только через свой ОТВЕТ автору вопроса,
либо присоединившись к комментариям в одном из ответов, где есть и комментарий автора вопроса.
Если вы хотите написать комментарий к ОТВЕТУ участника:
1. В строке, где располагается ник ответившего, правее него и рядом с желтым треугольником "Нарушение"
стоит ссылка КОММЕНТАРИЕВ К ЭТОМУ ОТВЕТУ.
Она имеет два вида:
а) если комментариев к ответу нет, то написано "нет комментариев"

Щелкаете на эту ссылку и пишите свой комментарий. Он будет первым в этой ветке комментариев
и уйдет автору ответа.
б) Если к ответу уже есть комментарии, то ссылка принимает вид "комментарии" с цифрой, указывающей на их количество.
Щелкаем по этой ссылке и открываем всю ветку комментариев.

Если вы хотите написать комментарий АВТОРУ ОТВЕТА, сразу вводите комментарий в поле и жмите "Отправить".
Ваш комментарий придет только ему и никому больше.
Если вы хотите написать комментарий ДРУГОМУ (любому) участнику этой дискуссии, тогда жмете ссылку "Ответить",
расположенную под авой этого участника и в поле ввода пишите ему свой комментарий.

2. ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ правильность выбора участника, которому вы пишите комментарий,
можно наведением указателя мышки на ссылку "Отвечаем на комментарий", которая появляется рядом с кн. "Отправить".
Иногда нужно дважды наводить мышку на эту ссылку.
Во всплывающей подсказке вы увидите, на какой из комментариев и кому вы собираетесь ответить.

Если вы ошиблись, просто повторите выбор участника и комментарий, на который вы хотите ответить.
Успехов в освоении!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1197)
Я присоединяюсь к этой просьбе. Всё время забываю нажать на кнопку " Ответить " ,
написав комментарий, сразу жму " Отправить " Думаю нас услышит наш мудрый Котэ.
_
Советник (4862)
согласен.Поддерживаю идею.
Верховный Наставник (175984)
думаю просто надо быть внимательней.......под каждым ником есть слово "ответить" ...это значит кому хош,тому и жми ответить,и тогда придёт коммент тому,кому надо....Ведь сами же не внимательные и путаете народ...согласен что тут не так как ТАМ...но это не значит что слизывать всё от туда,где вы все привыкли ...тут важнее фотки сразу вставлять от сюда ,без облаков и сторонних файлообменников,
а не то что уже сделано для вас , и ещё надо под ваши ручки подточить!!!!!!!!!!!!!!!!!
уж лучше ВЫ свои пальчики подточите под то,что уже ГОТОВО !!!!!
Наставник (46489)
Я про Ответить усвоила, но не удается комментнуть А, если ему уже комментнул Б 9всё идет к Б...или наоборот?..не помню!..))