Каким размером должен быть астероид что бы попав в Тихий океан в районе Марианской+

впадины он при ударе лишь очинь слегка коснулся дна и вызвал только цунами без огня и разброса осколков. Какой высоты при этом должна образоваться волна и затопит ли она вражеский Лос-Анжелес ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
мы чё тут задачки по физике собрались решать?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4052)
По физике задали?
Верховный Наставник (168540)
Возьми, да посчитай. Аль не грамотный.
Наставник (51980)
Не достаточно данных для решения задачи, т.к. нужны еще скорость, угол входа в атмосферу, материал астероида Хотя,четно говоря, и при наличии этих данных я вам не смогу помочь ))