атеизм от...Бога, иначе бы зачем диаволу привлекать их бегать за верующими?

Предположим, ярость и ненависть затмевает диаволу разум, но по опыту то он знает, что многие атеисты именно пройдя ожесточение к Богу...к Нему и приходят.
16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
(Рим.9:16-20)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ну так потому и они и сидят годами на РВ!)) Их душа жаждет "живой воды", а дух, наполненный бесами, естественно беснуется в злобе и неприятии! Но Бог любит и их и желает и их спасти!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3811)
ты глупец,или как и твое название.....размахивать трусами,где их нет,может только идиот.....давай сыпь коменты и какой я какашка,отвечай за базар ничтожество инетное
Верховный Наставник (145854)
В принципе всё полярно.Плюс и минус....Есть Бог создатель.Есть Бог который хочет всё уничтожить.Так что если бы дьявол был там падшим ангелом и творил бы зло.Его бы давно уничтожили.Так что два Бога и силы их равны и идёт непрекращающаяся война.Дьявол всячески старается создать своё войско перетянув души к себе.Так что разрушение веры его первейшая задача.
Просветленный (738692)
Да чхать на вас хотели, кому вы сдались, стебаются от скуки, а вы себе цену набиваете
Мдааа... Редкая белиберда!