Специалист (608)

Вот Чукчи иль индейцы в состоянии транса попросту общаются с духами, богами и никогда ни о чём не +

просят, ну разве что совета, как правильно поступить в том или ином случае.
В отличие от верующих просящих дай, избавь, помоги и тд.
Ну так у кого из них более высокий уровень духовного роста?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88096)
Более того! Они и к добрым духам и к злым духам имеют уважение и злых духов задабривают подношениями ничуть не меньше, чем добрых, как и "разговаривают" с теми и другими одинаково, никого не оскорбляя. А наши всё: Сатана да Сатана. А тоже, может, ежели бы с ним по-доброму, да по-ласковому, так и не пришлось бы в такую конфронтацию с ним вступать, может, мужчина, и подобрел бы к верующим, и помог больше, чем бог.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Отличная идея! Действительно, в попрошайничестве можно узреть и "духовное", а по моему - культурное(нравственное). Но предлагаю на это не с религиозной позиции смотреть, ибо в религии туман, в религии кавардак и вечные непонятки, что даже и самые наипипейшие религиозные умники понимают: религия не закрывает вопросов, она плодит их и рассудок мутит...

ибо