А вице-губер в курсе...что его должности при сссре вааще не было? :-)

Вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка призвал жителей региона отказаться от деликатесов и вернуться в советские времена, когда в холодильниках подавляющего большинство граждан был одинаковый ассортимент.
Он уверен, что сыр с плесенью, которому закрыли путь в Россию в ответ на западные санкции, и духовность "абсолютно" несовместимы.
"Я считаю, что нужно жить немножко другими желаниями. Не стремиться к сыру с плесенью, а немножко больше о духовном думать", – сказал замглавы региона в ходе онлайн-конференции на портале "НГС.НОВОСТИ".
Семка напомнил о советских временах, когда в холодильниках у всех был практически одинаковый набор продуктов, а на столе – картошка и селедка. "Разве хуже от этого было?" – задал он риторический вопрос и призвал довольствоваться тем, что "есть необходимый рацион, который человек должен потреблять, чтобы нормально двигаться, передвигаться".
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (78421)
Хреново что таких уже не вылечить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393085)
От оно....уже сделаны Выводы из Вчерашнего Послания... ключевая фраза " Необходимый Рацион" ....это что, Карточная Система опять ??????)))
Ну был второй секретарь обкома партии. какая разница как называется должность?
Наставник (33759)
Нет, Миша!
От хамона, сыра с плесенью, ГМО и всяких Е- я отказаться не могу!