У людей которые продают билеты на электричку или у контролеров метро, есть какие-то инструкции по поводу людей-безбилетников, но не злостных, а вынужденных: потеряли кошелек, обокрали, остался в куртке на работе. а вернуться и забрать - шансов нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (150906)
я всегда говорил честно-денег нет,а ехать надо.ни разу не выгнали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428241)
Они по виду смотрят, если человек прилично одет то мог действительно забыть кошелек дома .
Наставник (33759)
Абсолютно все безбилетники разом забыли деньги в другой куртке, при этом их обворовали, а в добавок они погорельцы и ко всему - ключей у них нет.
Для 99% безбилетников соврать и разыграть спектакль ничего не стоит.
Понятно - контролеры изучают и правила и с ними проводят обучение, но стоит отметить, что мы все как были, так и остались людьми прошлого строя и прошлого века и никуда у нас не делись наивность, доброта и человечность. И по большому счету контролеры не считают, что своей добротой они наносят ущерб владельцу транспорта.
На Западе все гораздо проще - суд и штраф, а в случае с иностранцами возможна и высылка.
Верховный Наставник (124602)
на самом деле нету. нет бабла и иди в...
но например в маршрутках у меня несколько раз было, что нехватает монет, а водила меня всёравно везёт.