Интересное мнение о Крыме и Южном потоке. А что, похоже на правду?

Судьба Южного потока газа была решена вместе с судьбою Крыма ещё, примерно, год назад; Путин отложил исполнение решения до конца Олимпиады. Всё дело в том, что пускать маршрут газа через центр Чёрного моря, в котором водится больше всего взрывоопасного сероводорода, а дно очень неровное, чреватое разрывом труб, просто очень опасно, можно даже сказать недопустимо. Другое дело пустить через Крым, «Голубой газ» подтвердил безопасность подводного маршрута на ровном дне вдоль берегов.
Большая вероятность, что странам, причастным к «Южному потоку» (собираются 7 декабря) будет представлен новый маршрут, но уже через Крым. При этом сокращение подводной части проекта сэкономит 20 млд долларов, заодно решив энергообеспечение Крыма и его содержание за счёт выплаты транзита.
В перспективе, в «Южный поток» вольют углеводороды с шельфов самого Крыма, которыми они весьма богаты. А Путин попугал Болгарию и всю Европу закрытием «Южного потока», чтобы были покладистей.

Эдуард Снежин
http://www.proza.ru/2014/12/05/201
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399724)
Нет, не похоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не исключено. Меня то удивило что ЮП не был скорректирован на Крым.
Наставник (28153)
правды то мы все равно пока не узнаем.
Верховный Наставник (110919)
Какой стойкий аналитик! год назад все уже просчитал, но молчал! Типичный диванный стратег.
Наставник (70427)
Вполне возможно. Я давно понял, что Путин продумывает всё тщательно.