Кто на фото и кто автор портретов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (183305)
Джавахарлал Неру
на фоне портретов Премьер-министр Индии Джавахарлал Неру художников Константина Финогенова (сидящий)
и Александра Герасимова (в рост)
<image>
Премьер-министр Индии Джавахарлал Неру с советскими художниками Александром Герасимовым и Константином Финогеновым.
=========================================

Константин Иванович Финогенов - советский живописец и рисовальщик, Заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, родился в 1902 году в Царицине (ныне Волгоград). В 1932 году окончил Моековский полиграфический институт. Учился у А. Гончарова, И. Машкова, Н.Радлова. В годы Великой Отечественной войны по заданиям Главного политуправления РККА и Комитета по делам искусств СССР выезжал на места боев под Москвой, на Юго-Западный, Брянский фронты, Орловско-Курскую дугу, в Сталинград, Советскую зону Берлина, как фронтовой художник работал в «Окнах ТАСС», газете "Правда".
Рядовой. Награжден орденами «Знак Почета», Трудового Красного Знамени, медалями ("За боевые заслугии", "За оборону Москвы", "За оборону Сталинграда", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг." и другими. С 1927 года участвует в выставках. В 1932 году принят в члены МОСХ.

Герасимов Александр Михайлович (12.08.1881 – 23.07.1963)
Народный художник СССР, доктор искусствоведения, четырежды лауреат Сталинской премии, первый президент Академии художеств СССР. Родился в городе Козлове (ныне - Мичуринск). В 1915 году окончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества и получил звание художника первой степени и архитектора. Учился у известного художника Коровина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122813)
Неру?
Уж не Великий ли Рерих автор?