Феерический 3,14здец.Франция должна выплатить компенсации сомалийским пиратам, нападавшим на французские суда.)))+++

Суд решил, что французские власти, арестовав пиратов в 2008 году, должны были доставить их в суд "без промедления". ЕСПЧ признал, что в дело вмешались "абсолютно исключительные условия", так как подозреваемые были арестованы в море в более чем 6000 км от французской территории. Тем не менее французская армия задержала пиратов на 48 часов, прежде чем те предстали перед судом.
"Ничто не оправдывает такую задержку"(с)
Суд постановил, что действия Франции это "нарушение их (пиратов) прав на свободу и безопасность".
Размеры компенсаций пиратам варьируются от двух до пяти тысяч евро каждому пирату за "моральный ущерб", а также Франция возместит судебные издержки в размере от трех до девяти тысяч евро.
Франция выплатит сомалийским пиратам компенсации за моральный ущерб

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (202832)
нужно было бы из отпустить на все четыре стороны..без парусов и весел..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97305)
Вот где реально бы сработало "дешевле убить" )))))))))
Верховный Наставник (236527)
Лишнее подтверждение старой истины, что нет тела-нет дела. Надо было им пулю в башню и за борт.
Наставник (27833)
Справедливо ... пусть платят .
Верховный Наставник (242099)

Мудрец (18098)
Пускай отдадут им российские Мистрали в качестве компенсации, а с Россией разберутся согласно контракту...
Хранитель Истины (437413)
Да в гробу я видел такие суды....- в натуре у заднеприводных мозги под хвостовичком....
Это действительно пи.... Вообще-то пиратов во все времена вешали на рее. Мир, сошел с ума.
нашли куда сплавить мистрали.
Верховный Наставник (159595)
пиратство, в Сомали принял форму хорошо организованного и отлаженного бизнеса и давно уже носит неслучайный характер. Искать причину сложившейся ситуации с пиратством в Аденском проливе только в социальных причинах и внутренних проблемах Сомали – глубокое заблуждение. На это указывают два ключевых момента: транзит денежных средств, поступающих в качестве выкупа за захваченные пиратами суда, груз и, с недавнего времени, за членов судовых команд, а также - транзит некоторых категорий грузов, «бесследно» исчезающих с судов в водах Аденского залива.

Если пиратские набеги – всего лишь примитивный морской разбой с целью обогащения криминальных кланов в Сомали, добыча средств для продолжения ведения гражданской войны, то и финансовые средства, и грузы должны поступать сомалийским пиратам напрямую и расходоваться ими внутри страны, в борьбе за власть и политическое влияние. Однако картина, которая наблюдается в Сомали, совершенно противоположна.

Во-первых, денежные средства, направляемые на выкуп судов и грузов, идут не руководителям пиратских бандформирований, а перечисляются на закрытые счета посредникам – так называемым «старейшинам» родовых и племенных кланов, которые пользуются влиянием в пиратской среде, постоянно живут в Европе, Саудовской Аравии, Омане или США в географическом отрыве от родины (то есть, не участвуют в разбойных операциях лично), но при этом поддерживают связь со своими соплеменниками и всегда в курсе событий. Финансовые средства за выкуп судов, грузов и заложников в пиратских операциях всегда получает третья сторона-нерезидент, с которой по западным политическим стандартам «можно иметь цивилизованный бизнес». Какая часть этих средств и по каким каналам затем поступает непосредственным исполнителям пиратских набегов, и поступает ли вообще – неизвестно. Не исключено, что в этой финансовой схеме услуги пиратов оплачиваются из других денежных фондов, а деньги, получаемые в качестве выкупа, имеют иное целевое назначение и иных адресатов.
Верховный Наставник (133383)
Европа...
Верховный Наставник (150233)
Франция давно уже превратилась в Алжир...так что свои своих прикрывают
Мудрец (19387)
да там уже французов с гулькин хрен
хренок даже
хреночек
бггг

деньги отмывают
сказочники
бггг
Закон - есть закон. И надо его соблюдать... Есть такое понятие - правовое мышление, а есть - рассуждение по понятиям... Так вот второе у автора вопроса, который, наверняка, при этом считает себя государственником...
Верховный Наставник (144270)
Ядреняфеня предвосхитил (ла?).
Никто конечно не собирается платить башибузукам (испорченным головам). Днюжку получат их хозяева- те самые которые дали команду французскому суду- выплатить моральный ущерб их наемникам.
Можно сколько угодно смеяться над басманным правосудием- но появилось оно совсем не в России- и намного раньше чем появился Бассманный район Москвы...
Наставник (70427)
Ещё и за Мистрали России выплатят... счётчик-то с ноября тикает....