Ничего не нажИл, не скопил, зато всю жизнь сплю Спокойно - как Вам такая жизненная позиция у людей?)

Недавно столкнулся - стандартный такой
Отмаз своего неумения или нежелания
К чему-то стремиться, иметь больше.

Или нет смысла подниматься, все суета?) Как думаете?)
Карочи мы бедные, но гордые - это ништяк?)

Доп. вопрос. Для вас есть разница на Новый год,
Если живая - елка или сосна в доме?) Если да, почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (176563)
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, ИГРАТЬ с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74251)
Да на здоровье! Главное чтоб ему самому хорошо было и проблемами своими он других не грузил.))
Есть разница. Почему - не знаю, только елка и только живая....)
людь?)))) это паразит)))))
Хранитель Истины (317704)
правильно...но для секты ты не объект...тоже осудят...ваще нг в жъопу! достал уже
Магистр (2173)
Это их выбор, так чего мне лезть в их дела? Пускай живут, как хотят, лишь бы мне свое мнение на сей счет не навязывали. У каждого свой путь.

Сосна - после нее убирать легче. С ели вечно куча иголок насыпается, полгода потом отовсюду выковыривать приходится.
А вот во дворе под окном только елку посажу - она таки красивше )) Будем потом ее во дворе на Новый Год наряжать.
- Я тоже сплю спокойно. Только я и нажил, и скопил !
.......Найди 10 отличий...... кто в выигрыше? Чем гордиться... проспавшему жизнь?
А сосна... не ёлка!
Не совсем здоровая позиция, диагноз- пролетарий))
Хочу живую, но нет, в этом году еще рано. Мелкий иголок нажрется 100%)))
Просветленный (715434)
А все просто..Для того чтоб быть несчастным,бедным и всеми обиженным,не надо делать НИЧЕГО..
У нас вообще принято с давних пор,осуждать "зажравшиеся рожи",которые хороши живут,и восхвалять "бедных,но честных"..Еще в детстве меня удивляло это,что быть дорого одетым и на хорошей машине-плохо,а бастовать где-нибудь,голой опой на рельсах по пол года что тебе не дают з/п,а ты как лось все равно там останешься,и пофигу,что у тебя дети голые и голодные....но семья ,пилять,у вас ЧЕСТНАЯ...)Сразу "Гений" с Абдуловым вспоминаю..)
Знаешь иногда есть те,кто просто ,тупо ,ленивые,а есть те,которые никогда не прыгнут выше головы..из поколения в поколение..всю жизнь они будут ишачить на чужого дядю/тётю,работать на заводе каком-нибудь,и ненавидеть тех,у кого все иначе..Так всегда было,и так всегда будет..
У меня всегда живая!Все равно что,но у елки иголочки колючей и она не такая пушистая)У нас один год,уроды какие-то кедры продавали 31декабря..Нарубили где-то(
Верховный Наставник (190797)
а зачем копить? я вот не коплю и не собираюсь. И стремиться к чему-то там...тоже не собираюсь. Бедная и не гордая..не вопрос принципа.
сосна..елка для меня с похоронами ассоциируется
Наставник (40801)
Да ты о чем? О бабле?
Гы!
Нажить можно опыт, скопить - знания....
А на счет бабла - ну так олигархам и миллиардов мало..
Денег не должно быть много, их должно хватать.
А на это уж заработаем... С опытом, знаниями, несвернутой мозгой и руками не из попы...
Верховный Наставник (103249)
хотела изречь что-то мудрое...но прочитав первый ответ..сижу думаю....
елки живые не ставлю..простите....
На мой взгляд, скучная позиция. Трудиться, развиваться, приниматься за новое дело, достигать чего–либо узнавать что–то новое – это интересно, в этом жизнь (в движении вперед). А так не могу. Какое дерево на НГ, все равно.) Единственное, по–настоящему праздник чувствуется, когда дерево высокое (выше меня).)))
Мудрец (10500)
а меня нооборот бесят "крутыши" вечно пытающие всем "доказать" что они лучше чем они есть...
неудовлетворенность и комплекс неполноценности-ихняя стизя.
Верховный Наставник (170689)
Я могу обе позиции рассмотреть). Как верные)).
Так же и с елками. С детства всегда в доме была сосна под наш огромный потолок. Но и ель с пихтой меня тоже устраивают. Иголки от них... Тут, главное, не лениться. Правильно разморозить дерево, правильно его держать (во влажном), не иссушиться итоге. И тогда, вынося его после праздника, можно минимизировать это количество опавших иголок.
Ученик (102)
Позиция лентяйка. А быть гордым - грех. Не нажить потому что лентяй это грех. Не нажить потому что беднякам раздавал всегда - это достойно уважения и воздастся от Бога.
По поводу елки - это на вкус каждому.