Представьте... Лежит камень. Только он один-единственный. Рядом на корточках сидит древний человек и неотрывно смотрит на него. Никто из его собратьев не может понять, почему он на него уставился. А у сидящего появился замысел... Не знаю, какой... Может

... Может метнуть в кого, может сделать зубило, чтобы заточить копьё, а может чтобы нацарапать на скале рисунок.
Вопрос: Что важнее камень или замысел? Какие богатства ценнее для человечества, материальные или мыслительные?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Представил.
Представил Вас с копьем и в шкуре тигрового меха. Саблезубого такого. В изящном полуповороте на фоне заходящего доисторического солнца на доисторическом камне...Обнаженную до бедра ногу представил.
Представил Ваш замысел метнуть копье и понял- важность камня и важность замысла зависит от того- в кого Вы замыслили это копье или камень метнуть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32639)
афигеть, на пол экрана уже вопрос))))))))
Просветленный (536216)
Конечно же важнее замысел..)))) вспомнилась сразу притча )))))
" Три строителя выполняли одну и ту же работу.
- Что вы делаете? — спросили каждого из них.
- Я таскаю камни, — ответил первый.
- Я зарабатываю на жизь, — был второй ответ.
А третий ответил: «Я строю храм.»

Разные люди. Разное видение. Разный смысл жизни и отношение к жизни.
Наставник (48455)
важнее может и замысел.. ведь не у каждого в голове такие ..да и вообще хоть какие.. мысли зародятся, глядя на простой камень)))
а все же достижения из "мысленных" богатств человека получаются)
но с другой стороны - не имея предмета для мысли.. откуда ж её бедненькой выродиться то...)

в ночи то такие вопросы задавать.. пожалели бы))))