Киргизский вор Бакиев стал гражданином Белоруссии. Может и Янек у Луки найдёт пристанище?

Свергнутый президент Киргизии Курманбек Бакиев
стал гражданином Белоруссии. Об этом сообщил
портал TUT.BY. Бакиев получил белорусский паспорт
еще в августе 2010 года, однако известно
об этом стало только в среду, 8 февраля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115398)
Лукашенко Януковича то же не особо жалует. Вот что он сказал ещё в начале конфликта, по отношению к Януковичу, правда вскользь, дипломатично."Прекрасная страна с прекрасным народом, и вот этот бардак. . , где кланы поделили страну, — вот к чему это приводит. Как только дети президента начинают заниматься бизнесом — жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове — жди беды", — добавил лидер Белоруссии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205596)
Янук навряд ли. Курманбек был типа друганом, да и в то время у Лукашенко с Россией были мягко сказать не очень хорошие отношения. Он наверное поэтому его приютил. А в нынешней ситуации батьке лишние проблемы не нужны. Вдруг отмороженным бандеровцам придёт в голову его ловить в соседней стране. Это не Киргизия за тысячи километров. Да и по экономическим причинам нет никакого резона.
Гроссмейстер (5209)
Судя по твоему усердию, Янек прячется на Ответах ))
ворон ворону...
Хранитель Истины (259114)
Согласна с первым ответчиком. Лукашенко очень осторожно комментировал эту ситуацию, а он резкий человек и говорит, что думает. Отношения с новой властью он портить не собирается.
Ученик (152)
Какое еще там пристанище? Кому он теперь нужен?
Януковича нужно судить за измену президентской присяге (преступное бездействие как ВГК, попустительство беззаконию, самоустранение от власти), которая привела к развалу страны и кровопролитию! Только не сейчас, а когда к власти придут вменяемые политики. Вместе с ним за насильственный захват власти и разрушение конституционного строя страны на скамье подсудимых должны сидеть Ярош, Тягнибок, Яценюк, Кличко и вся эта политическая гопота с майдана. Все они вместе с Януковичем должны ответить за человеческие жертвы, которые они спровоцировали. Нужно найти и осудить всех, кто стрелял в милиционеров. Всем погибшим силовикам присвоить звания "Герой Украины". Иначе милиция будет окончательно деморализована, а толпа и дальше будет менять власть через майданы и революции.
Одного не могу понять: Почему нельзя было дождаться через год новых выборов и выбрать другую власть? Зачем нужно было гробить людей и страну?
Просветленный (509683)
Лукашенко обычно прав де-факто