Поиграем? Задайте ПО слово, на которое нужно придумать загадку. Я начинаю - ЛЕВ!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Елка в комнате растет, белка шишки не грызет.

Зайчик рядом с волком на нарядной елке.

Дождь на елке не простой, а парчовый, золото.

Елку он не мочит, хоть и щедрый очень.

Все ликует и поет.

Здравствуй, здравствуй, ..... ...!

Наверное, я замыкающая))
Но, на всякий случай: ИНТЕРНЕТ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
э) могу только анекдот..упал лев в яму выбраться не может..обезьяна увидела и давай глумиться..скачет на ветки и орет..ну что кошка облезлая попалась..на сувениры теперь пойдешь)) прыгала прыгала ветка сломалась и она падает в туже яму..смотрит обезьяна на льва и говорит - ЛЕВА НЕ ПОВЕРИШЬ СПУСТИЛАСЬ ИЗВИНИТЬСЯ)
КОШКА)
Пля... ну и как в это играть??? Когда предыдущий анекдоты травит, а слово не загадывает???
Я против...

Ну, тогда тож попытаюсь съюморить, прости, Бергамотовна)))

Не знаю, кто в кого верит, но в стиральной машине по-любому живет Нечто, которое за то, что используешь машинку, ест один носок...

Вот, следующий пусть чё-нить про НЕЧТО придумывает)))))))))))))))

нет слов - одни шипящие.
алфавит))))))) я выиграла)))))))))))) урааааа)))))))) и приз в студию))))))) я выиграла аааавтомобиль)))))))
Верховный Наставник (144922)
кошка
Наставник (79010)
Расскажу про анекдот про Нечто ))))

"Мужик открывает сумку и засыпает колбасу внутрь. Раздается громкое чавкание.
— Что это у Вас там?
— Не знаю. Но колбасу любит!.." ))))

А про кошку могу перефразировать одну известную философскую фразу:
"Очень трудно отыскать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда она там есть" ))))

Слово "Новый год" ))))

И всё же-замыкающая Я!)

Музеи там, и книги, игры, Музыка, живые тигры. Все вы сможете найти В этой сказочной сети. Где найти подружку Олю, И узнать, что было в школе. Прочитать про все на свете. Ну, конечно, в… (Ответ - интернете)

Ну,а я хочу загадку про....ВЕТЕР.....