как утром блины бы испечь по быстрому . может кто научит ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5209)
Испеки блины в бутылке ) Приятного аппетита!

Для того, чтобы значительно упростить процесс приготовления блинов, существует очень интересный способ, для которого понадобится обычная пластиковая бутылка. Тесто готовится прямо в бутылке.

Сначала нужно хорошо вымыть бутылку под проточной водой и высушить её. Затем нужно засыпать сначала сыпучие ингредиенты, использовав воронку – 200 грамм муки, щепотку соли, сахар, чайную ложку соды – потрясти, чтобы всё перемешались. После этого переходим к добавлению остальных продуктов – вливаем пару яиц и стакан молока. Всё тщательно мешаем, чтобы не осталось комочков из муки.

Итак, тесто готово, можно жарить блины. На разогретую сковороду (обязательно хорошо раскалите её) наливаем немного растительного масла (можно использовать кусочек жира и с помощью вилки смазывать сковороду) и тесто. Кстати, из бутылки очень удобно наливать тесто, не остаётся капель на сковороде и на столе, как при использовании половника.

Большим плюсом данного способа является то, что не обязательно использовать всё тесто. Испеките столько блинов, сколько надо, а остальное тесто поставьте в холодильник, закрыв бутылку крышкой. Конечно, долгое время хранить тесто не получится, но по крайней мере на следующее утро вы сможете порадовать себя и семью свежеиспечёнными горячими блинчиками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (163983)
замеси тесто с вечеру -ночи, убери в холодильник . Утром достаешь-как встанешь, пока умываешься--оно чуток согрееца . Потом печешь, кста --так вкуснее, как тесто настоица .
Хранитель Истины (398477)
Так ведь их невозможно печь медленно, сгорят! ;))
замесить с вечера
а утром на трех сковородках
Мудрец (11972)
Молоко - 500 мл,
Яйца - 3 шт,
Мука - 280 г,
Сахар - 1-2 столовых ложки (можно и больше - тут кому как нравится),
Соль - 1 чайная ложка (без горки),
Растительное масло - 3 столовых ложки,
Сливочное масло для смазывания готовых блинчиков.

И вперед! К торжеству блиноедения :))

Подробная инструкция.
Мудрец (22853)
На голодный желудок это очень тяжёлая пища, лучше днём, ну на крайняк - вечером.
Я беру на стакан кефира, 2 яйца, соль, сахар-по вкусу. Муку на глаз, чтобы жиденько было и лью туда 2-3 ложки подсолнечного масла. Вот и весь рецепт.
Получаются тоненькие-тоненькие и вкусные блинчики.

Нужно просто в гости заглянуть на блины)