Решите задачу. Что вы купите на семью из продуктовна день , если в день можно потратить 5 долларов?

у нас курица целиком столько стоит. Это если ток пару голеней))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (103249)
о..дак это...250 рублей нынче...я семью из 5 человек точно весь день кормить смогу))

на завтрак-яцат(50 руб.упаковка)
на обед суп-пюре овощной( а дед овощей дал, на халяву суп...скажем из тыквы)
рис с минтаем( вместе рублей на 120)
на ужин ( ну по бедности) бутерброды с паштетом или макароны с фаршем( фарша канеш мало, но мясом пахнет) как раз на 130 руб.

я правильно цены назвала или че то не то считаю?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
5 долларов это скока денег?! )) Курочку куплю, рис и морковку )). Не знаю что еще...
Просветленный (644560)
это 250 рубликов. тогда куплю грудку ,рис.две моркови,две луковицы и сделаю плов.
Мудрец (24414)
Так. у нас 5 долларов нынче 250 рублей...
Ну курицу одну не большую...пару картошек-морковок...
наварю бадью супа на день..
МАКАРОНЫ..МАСЛО..КУСОЧЕК КОЛБАСКИ ХЛЕБ ЧАЙ САХАР
Хранитель Истины (422847)
Я на неделю затарюсь....За неделю будет 250х7=1750р...Обожраться!....)))))Тогда и суп можно на два дня сварить, и кашу, и плов...Как-то 4 шт куриных бедрышек на 3 еды растянула...на четверых...)))Еле слопали...Суп, салат и блинчики с курицей и грибами...)))
Верховный Наставник (153496)
смысл с такими деньгами ежедневно ходить в магазин-раз в неделю затариться и не морочиться
Наставник (77731)
Рыбу,картошку,лук,свёклу,хлеб,яйца - даже на 2 дня может хватить при условии,что чай/кофе покупать не надо,и дома есть ещё капустка квашеная ))
Наставник (25471)
Да полно вариантов.
Суповой набор курицы плюс лук-морковь, пакет лапши. Суп-лапша.
Курноги плюс кило картошки, пакет молока и батон. Пожарить курочку, сделать пюре, а из батона и остатков молока - гренки.
Минтай, пакет риса, лук-морковь. Рыба в маринаде и рис на гарнир.
Кочан капусты, лук-морковь, сосиски. Тушеная капуста с кусочками сосисок.
Пакет фарша, макароны, томат-паста, чеснок. Макарошки по-флотски.
Верховный Наставник (165859)
Спланировала бы на неделю. Из целой курицы можно как минимум четыре блюда приготовить. Два разных супа, а вареное куриное мясо или в салат, или в начинку для блинов- картофельных котлет- голубцов.
полкило фарша, луковица, поматпаста, спагетти или макароны - и вот уже спагетти болоньезе или макароны по-флотски или можно вместо лапши взять рис и получить тефтельки, на гарнир - картошечку)))
Хранитель Истины (409252)
Лен! Ты буржуйка. На такие деньги можно очень неплохо питаться. Рецептов тебе ужа надавали.