Специалист (549)

Вам приходилось ловить себя на мысли, что думаете о человеке очень плохо?

Причем совершенно не обоснованно.

И как часто ловили себя на этом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (34882)
Даже ловить ничего не надо !
Если думаю плохо о человеке , то он этого заслужил ! Мнение свое меняю редко !
Первый взгляд , впечатление - самые точные !
И никогда не каюсь в этом ! И не пытаюсь никому их таких людей понравиться !

" Не нравиться плохим людям - для человека похвально " Л. Толстой .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128027)
Не обосновано-никогда.Иногда,редко очень,могу поймать себя на мысли такой,но очень быстро её отгоняю,потому как знаю к чему может привести не правильное мышление и развитие этой мысли.Лучше остановиться вовремя.
Наставник (77696)
Да,приходилось,а человек оказывался вполне хорошим. Поэтому стараюсь так не думать ни о ком.
Чаще бывает наоборот - "ставишь человека на пьедестал", а он оказывается негодяем и вруном.