Что такое тяжелое детство, мне здесь объяснили - это детский дом, а что такое тяжелая судьба в вашем

представлении? Схоронил детей и сел в тюрьму?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144826)
сплошная невезуха и сплошные неудачи ну это сугубо мое понимание тяжелой судбьы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
смешной вопрос )))))

интересно а как бы твоё имя звучало на языке зэков?
я бы хотела попасть в тюрягу на два дня - больше не надо
хочу посмотреть как там тётеньки живут..
там же тоска смертная небось как они проводят досуг
кто и за что сел... многое хотела бы узнать
из документальных фильмов мало что узнаешь

мне неча ответить по существу
не обессудь эльза
Кто ж его знает-то..
Может это когда жизнь прожил, оглянулся, а вспомнить и нечего.
Или вот еще..
Лежишь на смертном одре, родственников вокруг полно, а подать стакан воды и некому..
Просветленный (652620)
При чем здесь детский дом?
Они тоже разные бывают.
Тяжелое детство - это постоянный страх.
Любой.
Это может быть война, садисты-родители, боязнь не соответствовать чьим-то представлениям, зависимость...
Тяжелая судьба - это постоянное ощущение собственного сиротства. Даже при наличии семьи, друзей, престижной работы и пр. показателей *успешности* в народном понимании.