Вы жареный /варёный лук едите/любите,чегото я его стал не навидеть..хотя к рыбе в самый раз.вопрос..

Что делает борщ борщём,что такое надо туда полжь шоб ..был борщ...лаврового листа нет..вот..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Чтоп борщ был борщём,необходима свёкла.Ну,и канеш капуста(но не деньги!).Далее по-списку идут морковь,лук,помидоры...Всё остальное по-вкусу.Я лавровый лист не кладу,и картоху тож,но сметана обязательна,хотя знатоки-борщевики,гурманы и кулинары,говорят,что сметана портит вкус.О мясе разговор отдельный,можно с мясой или без мясы,всяко хорошо.Овощи(лук,морковь,помидоры) можно пассеровать на любом масле,а можна и так зашвырнуть,это не принципиальноВсё-равно,вкусТно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
я наоборот все вареное любить начал. лук,морковь))
Хранитель Истины (284009)
Мне сырой нравится, но потом мне плохо бывает. Не ем поэтому. А варёный не вскусняво совсем, он воняет.
Просветленный (509683)
Если готовлю ммсо - то лук 1/1 - очень вкусно
Верховный Наставник (230492)
Не скажу, это секрет РФ !
Мудрец (24662)
Жареный - люблю,вареный - выбрасываю..((( Кладу только для бульона...
В борщ не забудь положить мясА - иначе это будет похлебка))))))
Мудрец (22599)
Люблю лук и жареный к шашлыку и просто так свежий без обработки сам по себе.
Наставник (86829)
Буряк (свекла) непременный ингредиент борща..
А лук? Мой тебе совет: Возьми луковицу, и надреж её крест накрест не снимая шелухи, но не до конца что бы не развалился... Потом в конце варки выброси. А если хочешь "супер борщ", кинь в него в конце ложку сливового варенья, только хорошего.
Спасибо мне скажешь.
В украинский борщ надо сала соленого старого с чесноком растереть и туда добавить .
Тогда это якобы настоящий украинский борщ , меня одна хохлушка так учила .
Но я такой экстремальный борщ не люблю , люблю более постный , сваренный
на телячьем или говяжьем бульоне , и чтобы жира поменьше было . А от настоящего
украинского борща , можно и в туалет с диареей побежать с непривычки , там сало ,
на сале и салом погоняет .
Верховный Наставник (115920)
Лук люблю карамелезированный ) Вкуснятина к мясу ваще )) И просто с лимонным соком и чили перцем )
А лавровый лист в борщ не нужен) Наверное свекла и сочетание кисло сладкого вкуса помидоров/пасты-свеклы делает борщ борщем ну и мясо конечно )

Хранитель Истины (306704)
Ну, борщ изначально предполагает. что в него надо положить свеклу, а "наличие красного болгарского перца придает борщу особый вкус и пикантность" - взяла в кавычки. вспомнилось, как меня зять поразил этой фразой. когда первый раз ел мой борщ - так вместе с благодарю - еще и охарактеризовал его - кстати, зять у меня эстонец. а борщ обожает. что странно.. их кухня предпочитает щи... и лавровый лист там совсем не нужен. но свекла. морковь и лучок (заправка) и если есть пару кусочков перца сладкого- будет вкусно даже без мяса!