Почему так случилось, что наместником бога на планете Земля стал Папа Римский, а не+

Папа Иерусалимский что было бы более логичней?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176767)
Папаш развелось и на земле и в небе... как у той фальшивой Донны Розы - Донов Пэдров! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (728)
Да, каждая религиозная конфессия своего наместника объявляет. И каждая считает свое направление самым правильным.
Гроссмейстер (6803)
Папа римский был проворнее всех зверей полевых.
Гроссмейстер (8762)
не "стал", а назвался! ;) это не одно и то же! ))
Советник (3811)
ну вот патамушта...там же ваще ниче не понять кто от кого и как что каким образом,инцестом только если...попахивает....даже не стоит об этом думать,столько дибилов об этом думают и голову себе засерают...хотя троллить их тоже иногда надо
Советник (4241)
А вот какой из пап первее догадался выпустить булу, энциклику или принять на Вселенском Соборе решение о наместничестве самого себя, тому и тапочки наместника... ))
Это личное мнение католиков. А на земле нет наместников, кроме Церкви!
Представляю,как сейчас обидно Володе Гундяеву!!!
Гроссмейстер (8885)
Так исторически сложилось в результате развития религиозных отношений на земле.