У души есть друзья или она всегда одинока?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (541978)
И сердце окружив стеной. Души эпической своей. Крик равнодушия людей

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это ровно тому...есть ли друзья у моей печени.....нет!)))))
Мудрец (11613)
у души друг это тело только.
Наставник (38096)
Душа должна дружить и с сердцем, и с разумом.
Когда чувства неразумны, душе нет покоя...

Наставник (59965)
Каплю можно спасти от высыхания, бросив в океан; душа- капля временно отделённая от океана, но только на миг реальности.
Хранитель Истины (371066)
у оной только внутренние друзья однако
Мудрец (11753)
Это зависит только от самой души:

Душа состоит из
1. разума,
2. чувств, (эмоций)
3. желаний.

Если душа гармонично использует все свои свойства, то она обязательно найдёт Бога, и во Христе обретёт мир, радость, любовь, веру, долготерпение, благость, милосердие, кротость, воздержание.

Любые отклонения от гармонии души уводят ее от Христа, и могут привести её к гибели.
конечно есть)
Верховный Наставник (166350)
Есть у моей Души три друга-друг первый-разум-он всегда подскажет -так-между прочим-но с умом-когда Душа несется в пропасть-чтоб не могла она пропасть.

Еще один -ревнивый друг-то сердце,что стучит порой так сильно,что не слышно разума предупрежденья-и в бездну страсти летит Душа-как на огонь свечи летит несчастный мотылек,когда он тоже хочет счастья-и пламенем свечи он покорен.И ею же сжигаем..

Еще подруга есть-мудра и осмотрительна- а то полна огня и страсти-Судьба моя,что дарит счастье моей Душе- иль забирает навсегда.

ˌ
Гроссмейстер (5420)
Бывает и одинока, а бывают даже РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ.
Наставник (40091)
Да,похожие души других людей.. и когда ей плохо они слетаются поддержать ее..Доброго дня Таня..)
Верховный Наставник (172252)
Ей, Танюша, присущи разные состояния - от этого не уйти.
Наставник (37829)
Души разные бывают..кому-то надо тусоваться, и душа при этом поёт..
кто-то одинок в любой тусовке,
кто-то смакует своё одиночество и им упивается...
Ну и выражение- 'родственные души' неспроста появилось...
Души наши разные.
Верховный Наставник (105342)
Душа всегда одинока, но это не значит, что всегда несчастлива...
У души бывает разное состояние,иногда она бывает очень одинока..