чето у меня муз.центр Панас перестал читать CD-диски(пишет NO disk). что может

быть?

спрашиваю тут потому как в др.категориях одни бабы -пенсионерки сидят..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (28938)
Чисто теоретически Панасу мог настать "панас". У любого привода есть свой срок эксплуатации, что-то типа наработки на отказ, когда считывателю можно ставить свечку за упокой. Увы, сколько это будет в часах - без понятия. Но срок эксплуатации есть, если центр использовался не один год "в хвост и гриву" - может, уже читалка начала намекать, что ее пора уходить с честью, как истинного самурая))
Вить, разбери, почисти, собери, авось заработает) Руки-то поди из плеч торчат?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Разбери и почисть от пыли,заработает как новый
Головка приказала долго жить...
Хранитель Истины (305437)
Грязные диски (промыть с мылом и протереть на сухо)
Грязная головка (что более вероятно). По чистить головку ватной палочкой и спиртом.
Наставник (53040)
бычки из него вынь... и пробки
Гроссмейстер (8802)
вероятно запылился лазер,продуй вобздухом,и на этом пока усе
чО мучаться с ремонтом?
Возьми на новый с "гробовых")))))
https://qna.center/question/1197011

пЫсЫ.
Мог лазер повредить или сбить юстировку при некорректной загрузке диска.
Наставник (27670)
Писец голове100пудова!!!