Почему россияне переняли у американцев показывать средний палец, у нас же есть свой аналог?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (138964)
Угу , и наш аналог подлиннее будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
У нас по локоть обычно показывают почему -то...
Хотел Павлику пять поставить, но я у него в ЧС. Увидит, как думаете?
Кстати... Русский, и за рулем может двумя показать. Не раз показ... наблюдал!
Наставник (35559)
у нас не очень компактный получается)))
Хранитель Истины (399708)
Русский аналог делается двумя руками, а тут одной. Удобно за рулём.
Гроссмейстер (8762)
драсссьте! а если за рулём ???? чтобы показать это по-русски, придётся руль бросать!!!!! ))))))
Наставник (47883)
Ну, мы просто любим разнообразие и выразительность. Всегда ж есть нюансы. И два жеста получаются для двух похожих, но в нюансах различных случаев.
Хранитель Истины (345422)

Потому что мы всегда заимствуем с Запада самое лучшее.
Наставник (38428)
Наставник (43118)
это те которые развитием схожи