А Вам не кажется что уважаемые атеисты не столько в Бога не верят , сколько культуру наша русскую ,православную ненавидят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они не столько не верят, сколько им не нравится навязывание веры

Они вроде и прямо говорили... Видимо, вам не выгодно их слышать
Верховный Наставник (137664)
Милая Арина! А что подразумевается вообще под термином "православная культура"?
Может, религиозные книжицы и иконопись?
А может, все произведения искусства, созданные на территориях, охваченных православием, или людьми, по предкам которых можно отнести к православию?
Господи! Бред-то какой!!!
Верховный Наставник (207164)
можно пример вашей культуры, которую вы так любите? но чтобы не украденую, а свою родную, которую варяг Владимир Святой выжег и кровью залил
Мудрец (12959)
та это они своё либидо отангалашенное так защищают и уже на всё подряд шипят
Наставник (72618)
мне не понять священников.. в войсках... Благословляют на убийство.. других..
Верховный Наставник (111938)
ваша - грязь на спине, а культура - русская, и далеко не всегда православная... так что вы свои алчные ручонки попридержите...
образец русской народной православной культуры..о попах

Завистливый поп два века живет.
Попу, что сноп, что стог - все одно (все мило).
Попово брюхо из семи овчин сшито.
Что поп, что кот - не поворча, не съест.
В поповский карман с головкой спрячешься.
У попа сдачи, у портного отдачи не спрашивай.
Не бери у попа денег взаймы: у завистливого рука тяжела.
Завистлив, что поповские глаза.
Попу да вору - все впору. Богослов, да не однослов.
На черта помолвка, а попы чадят.
Волчья пасть да поповские глаза - ненасытная яма.
Любит поп блин, да и ел бы один.
Мудрец (13220)
Простите, а жидомасоны, Вам еще не мерещатся, не? )))
Нет, не кажется. Думаю, что это не так. Нормальный образованный умный человек, даже и атеист, никогда не будет ненавидить любую культуру, в том числе и православную. И если культура не человеконенавистническая, фашистская, почему её надо ненавидить? Не вижу смысла. Православную культуру скорее ненавидят не атеисты, а религиозные экстримисты, не уважающие никаких религий, кроме своей.
Наставник (37431)
Я считаю православную религию частью своей культуры, а не наоборот.