Какие вам известны "грани характера бога"(ц)???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Ограничивать того, кто уже по определению трансцендентен некими рамками, а хотя бы и рамками характера - глупо, ибо сводит всю его трансцендентность (а равно с этим и божественность) на нет.

Но сама попытка говорит о том, что есть только тот бог, которого придумал себе в данный момент, данный конкретный верующий.
То есть описание его персонифицированного бога отличнейшим образом описывает его самого.

ЗЫ. Вот почему глядя на Тангалона мне хочется помянуть имя господне всуе?
Господи! Зачем ты сотворил столько идиотов?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вездесущ, добр, любвеобильный.., вспыльчив...
Я не могу назвать такие, которые бы отражали животные))
«Все, что Бог сотворил, Он использует для того, чтобы открыть нам Себя.
Взирая на небо, мы не можем не размышлять о Его безграничности, взирая на горы, не можем не размышлять о Его величии; на стремительную реку – о могучем потоке Святого Духа или на огонь – без осознания Его всепоглощающего присутствия. Глядя на дерево, мы вспоминаем, что когда семя Евангелия посеяно в молодом верующем, Бог стремится сделать его сильным, высоким и крепким.
Все, что Он сотворил, отображает невидимый мир. Другими словами, Бог сотворил видимый мир для того, чтобы открыть нам невидимый».
(Стив Сэмпсон) («Ты можешь слышать голос Бога»)
Можно на этот вопрос ответить от противоположного, так как истинные качества Бога трансцендентны и невыразимы. Чем дальше от Солнца, тем меньше его света, но это не значит, что темнота есть нечто реальное. Наиболее близкие качества по смыслу - это полнота Знания, бесконечность Существования, Блаженство.