помните телеки, когда они были еще без пультов?

мы свой сенсорный (кажись так назывался) переключали с дивана двумя сбитыми меж собой штапиками)) а вы как извращались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (8627)
Рубин серый, самый первый телик, ни одного канала не показывал - антенну так и не поставили на дом ))))
...А потом Рекорд 232 - ни одна "приспособа" не позволяла эту ручку крутить - усилие в районе 10кг)))., Да что там телики...и Кубики и прочие - прикинь, у меня телефон был, стальной, чёрный, диск могли крутить только взрослые - у меня сил не хватало ))) И весил кило этак 5ть ))) Стой вот рядом с ним и говари )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270451)
Швабра! Рубин был с кнопочками.
Верховный Наставник (102968)
Я младшего брата использовала не по назначению)))
А что,он мелкий был,ему нравилось на кнопочки жать)))
Витязь 738Д
Гроссмейстер (8315)
мы очень извращались. особенно я. на правах младшего в семье все время к нему бегала)
Верховный Наставник (128038)
А у нас кто ближе к нему сидел тот и пульт ))
Наставник (25175)
Вы будете смеяться, но я помню даже те, которые ПТК переключались с громкими щелчками))) И, даже , видел КВН с линзой)))) Работающий))))))
Просветленный (794109)
У нас пассатижи были)) т.к. речка переключателя отвалилась))
Потом - телек с отверткой был - тыкали, переключали))))
Верховный Наставник (165862)
Какой там сенсор))) У нас Рекорд был с круглым переключателем))) Только непосредственный контакт)))
Верховный Наставник (144922)
а у меня брат радиолюбитель - он спаял в 1984 году самодельный пульт = это была такая серенькая коробочка с 2 мя кнопками и с кабелем соединялась с телеком - каналы переключала отлчино и по тем временам была очень удобной штучкой
а в общаге уборщица каналы у телека в холле шваброй переключала
Верховный Наставник (115920)
Помню наши друзья, два брата, в швабру забили два гвоздя и с кресла переключали со щелчками :-)
Мудрец (10500)
Да.