Вот откуда, такая зависть и ненависть к москвичам? Мы, что, вам в щи нагадили?

Для справки, мои предки жили в Москве ещё в середине 19-го века.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Не обращайте внимания, ненависть удел людей ограниченных. Для того, что б ненавидеть, нужно хоть недолго побыть в нашей шкуре. А так..насмотрятся тупых передач на ТВ и делают узколобые выводы. Москвичей в глаза не видели, зато какие выводы. Им бы квартплату в 10 тысяч, каждый день за проезд отдать пару тысяч и прочие расходы, наверно не считали бы за нами. Кроме того, я не знаю ни одного москвича, который бы себе позволил сказать о людях– понаехали или замкадыши. Судят по лимитчикам и бог знает кому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134254)
Вы есть слишком много кушать.... Всмысле зажрались! Все по офисам сидите работать руками никто не хочет.
Ничего личного.
А мои предки понаехали в город Перово в 1936 году, а потом воевали на Калининском фронте. А после Войны вернулись жить в Москву.
Верховный Наставник (180661)
и мои тоже...но я слинял оттуда и не жалею. а кто тебя обидел-то и по какому поводу?
А я иду, шагаю по Москве.... Зависть, Павел... Все думают мы лучше их живём((
Зависть и ненависть к москвичам - это во многом психологический комплекс самих москвичей. Мне , например, москвичей просто жалко. Не представляю себе, как можно жить в перенаселённом городе, забитом пробками; с давкой в метро, с поездками по два и больше часа на работу и обратно...И с этой вечной, хронической фрустрацией. Да вы бедняги.
Верховный Наставник (172255)
Ненависть - не знаю....а позавидовать можно.
Я в провинции на той же самой работе в 2 раза меньше зарплату получала.
А в некоторых местах и чуть ли не в 10 раз.
Оцените: дежурство в интенсивной кардиологии 5 лет назад в провинции - оплата 400 рублей.
В Москве - 3 000 рублей.
Павлик,не обращай внимания)))
Наставник (83226)
ну так москвичи презрительно "замкадышами" сами то кого называют..)
оно же как- задница чуть повыше , так и вони больше
все ок
Нет ни зависти, ни ненависти. И жить в Москве меня не тянет - как-то слишком людно, неуютно)
Гроссмейстер (9209)
Вот именно из за справки)))))))
Ещё не разу не слышал,что бы житель Новгорода для справки свою родословную по 8 колено вываливал))))
А если серьёзно,то это обычная проблема противостояние столичного жителя и периферии в любой стране мира
Просто на территории бывшего Союза разница в качестве жизни столичного жителя и нет очень большая
Ну а Москва столица столиц
комплексы у людей.
Верховный Наставник (229955)
Кто же вас ненавидит, давайте для понятия вопроса перенесём столицу в Ростов на Дону... на 20 лет для примера ...
Хранитель Истины (392917)
Начнём с того, что ГД в Москве базируется.......)))
Вот видишь у нас щи , а сами поди устрицами с хамоном давитесь ,
чего же ты хочешь .... А вообще шапка по Сеньке должна быть , это
только в России такое расслоение в уровне жизни , между столичными
жителями и провинциалами , а от этого все непонятки . В других
странах такого не наблюдается . И только не надо петь песни , что лучше
надо работать , это разделение было создано искусственно и отнюдь не
по результатам качества и количества работы .
Магистр (1482)
вы наверно хороший человек раз задаёте такой вопрос, но там люди жёще, если ты будешь валяться и тебе будет плохо, не подойдут не-а не подойдут, если ты спросишь как проехать туда то ту да тебя обязательно нае бут и прокатают по кольцовой
Гроссмейстер (5967)
По моему главный аргумент в оправдание повышенных пенсий и зарплат - повышенный социальный уровень(!)
Так может у остальных в первую очередь поднять этот социальный уровень(?)
А то, получается они белые , мы серые
Наставник (44458)
Да чего греха таить,с гнильцой вы народец столичный,да ещё с какой.Сколько я не встречал москвичей по бывшей СССРе,да и в нынешней России нисколько гнильца от вас не делась,а только концентрировалась.При союзе работал на Дальнем Востоке в старательской артеле,так у нас было ругательство "но ты и москвич"и означало "ну ты и 3.14дорас".Для справки, я коренной житель Сибири.