Западэнци прокляли Василия Ланового...меня родичи тож проклинают,но мне в компании с Лановым лучше!

Жители Западной Украины прокляли Василия Ланового
15:05 2.12.2014 , Антон Крайний
Василий Лановой. Фото с сайта kino-teatr.ru
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Актер Константин Соловьев ратует за введение «глобальной лицензии»
Больная Лидия Федосеева-Шукшина стала прабабушкой
Прах Алексея Девотченко предали земле в Комарово
ВКОНТАКТЕ FACEBOOK ОДНОКЛАССНИКИ

Василий Лановой глубоко переживает за все происходящее сегодня на Украине.

Истоки трагедии соседней страны актер видит в забвении многими результатов Великой Отечественной войны. «У Пушкина есть грандиозная фраза: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно. Не уважать оной есть постыдное малодушие». А ведь нас сейчас к этому малодушию изо всех сил толкают, - негодует Лановой в свежем интервью «АиФ». - В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть».

Когда началась Великая Отечественная, Лановому было всего 7 лет. «Я родился и жил в Москве, а летом родители отправляли нас, детей, в свое родовое село Стрымба на Украине, - вспоминает он. - 23 июня 1941 года мы с сёстрами сошли с поезда в Одесской области, где нас встречал дедушка. Стоя на перроне, увидели в небе немецкие самолёты, которые летели бомбить Одессу. Несколько лет я провёл в оккупации. А родители в Москве работали на химзаводе: вручную, пока не поставили конвейер, разливали ядовитую противотанковую жидкость. Из-за этого оба стали инвалидами, у них была поражена нервная система ног и рук. Когда мама через три года приехала за мной в Стрымбу, она с трудом передвигала ноги. Добиралась пять дней с шестнадцатью пересадками. От поезда к поезду её на руках носили добрые люди».

Будучи человеком имперских взглядов, Василий Лановой горячо приветствовал воссоединение Крыма с Россией. «На востоке Украины многие всё понимают. А с Западной Украины был такой звонок: «Шо же ты наробыв, Василь Сэмэнович? Мы же тэбэ проклянэм, мы ж тэбэ на вилы пиднимэмо!» Мне больно, когда я вижу, что с собой позволил сделать украинский народ. Я не понимаю, почему молчит украинская интеллигенция?! Они что, не замечают свастик и факельных шествий? Не видят убитых под бомбежками женщин, стариков, детей? Неужели они не понимают, что Америка, цинично используя украинский народ, решает свои задачи.(конец цитаты)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (298320)
гоооспидя...уже до Ланового добрались уроды
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5967)
Б л я , скоко можно назад оглядываЦа .
Просветленный (737906)
собака которая лает не кусает.
Верховный Наставник (110919)
Что можно ответить Лановому? Только то, что украинская так называемая интеллигенция не молчит, а кричит: "Слава нации! Смерть врагам!". И радуется смертям ватников и колорадов.

"...А ведь нас сейчас к этому малодушию изо всех сил толкают" Вон и пример такого "малодушного", но ужасно собой довольного дурака - ответчик под ником Бепонт и его ответ...
Наставник (88042)
Приличным людям всегда лучше в компании с приличными людьми. Молодец Лановой! Не пошел по пути ахеджаковой, которая орала, что Гитлер "хороший парень" и что она сбила Боинг (правда, она сказала "мы", но мы-то не сбивали, стало быть, она сама его сбила!). Уважаю приличных людей - тех, кто ничего не забыл и никого не предал.