Вчера состоялась встреча президента РФ Путина и президента Турции Зрдогана .. Был подписан ряд соглашений и договоров.. Естественно каждый отстаивал свои условия и вроде договорились ! Вопрос по теме внутри !

.. Всем стало ясно ,что Россия приостановила Ю.поток ,передав конец трубы Турции .. А дальше делай,что хочешь .. Турция согласилась.. Так вот вопрос.. А какие условия были у турецкой стороны.. ? Ведь она понимает,что подписав этот договор ,придётся с Европой вступать в распри.. Ваше мнение... Главная карта которая разыгрывалась ,за счёт падающего рубля ,какая ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
насколько я в курсах, пока разговор только о намерениях.
Что может предложить Россия? Только сладкую цену на газ.
Эрдогану ещё нужно думать , как решить проблемы с курдами и с Сирией. Думаю, что дальше намерений и сотрясения воздуха в ближайшее время ничего не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я уже тут писал на эту тему. Газпром подложил туркам хорошую свинью (не тем будет помянуто это животное, считающееся нечистым в исламских странах)...
Гроссмейстер (9209)
честно говоря,я думаю,что это какой то блеф при котором обе страны в итоге получат от ЕС то что им надо, тем более что Турция не так уж и сильна была заинтересована в подобном проекте который в данной ситуации может повлиять на отношение турков с Европейским Союзом в который они стремятся не первый год
Верховный Наставник (164553)
Турки не болгары, главное себя не обидеть.))
Возможно будут преференции по импорту сельхозпродукции.Ну,и возможность контролировать трубу придаст веса в собственных глазах.Всё )))
Верховный Наставник (131109)
Президент РФ делает правильно. Не хотят южные страны ЕС получать газ непосредственно от России, то будут покупать его у Турции, но уже с турецкой (!!!!!) надбавкой. Свою выгоду РФ получит сполна.
and
Верховный Наставник (212038)
Какие распри? Турция замерзала без газа? Из Турции в Европу и сейчас есть газопровод. Будут продавать наш газ, только и всего. Посредники. И себе не в убыток и нам не зазорно. Типо, мы с Европой не торгуем... потому, что бидоры. А с Турцией - можно. А там уж мы, типо, не при делах... И корова не моя.
по - моему турки будут дальше будут газ грекам продавать... а те возможно итальянцам... и всем будет хорошо... кроме бывших друзей... предателей... путь болгары теперь покупают газ в штатах... это возможно будет дешевле и быстрее...

болгары сегодня заявили, что ничего не знают о приостановке строительства "Южного потока"... пусть шантажируют сами себя...
а мы у турок фрукты и овощи покупать будем...
Специалист (977)
Ну почему же вступать с Европой в распри? Турция может получить точку опоры для влияния на Европу, к тому же еще и подзаработать на транзите.
Россия предложила Турции выгодную сделку.
Думаю Эрдоган не дурак, давно работает на посту главы государства.
Европа много десятилетий дурачит Турцию, не принимая в Евросоюз. Именно поэтому Турция и является прекрасной альтернативой для прокладки трубопровода взамен Украины.