Гроссмейстер (7978)

Как человек может ненавидеть страну, в которой живет? Зачем тогда жить там, где так все ненавистно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Гроссмейстер (5847)
Когда интеллект минимален, а историческая грамотность на нуле, то пустота в черепной коробке заполняется ненавистью и злобой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98838)
Есть такой сорт нытиков - будет сидеть по уши в дерьме, но выбираться оттуда не будет
Зато страдать они готовы 25 часов в сутки
Мудрец (23674)
Родину нельзя ненавидеть..
Народ изменился, вот это беда..
Что поделаешь, государственная политика сильнее меня... ((
Верховный Наставник (126116)
Ну там то эти люди тем более никому не нужны...

Мудрец (11933)
а что делать, милейшая? ежели свалить никуда не могёшь по разным причинам... вот и прохидться жить и ненавидеть...судьба-а-а-а-а...
Наставник (47883)
Это следствие измененного сознания. Когда человек страдает, его сознание меняется, становится менее гибким, более упертым. И очень легко убедить себя, что это страдание имеет причиной какой-то внешний фактор, который изменить нельзя. Ну, к примеру, что вы живете в стране, в которой невозможно жить. Это же убеждение раскалывает сознание, превращая человека в настоящего шизофреника... то есть одной своей частью будет ненавидеть страну, а другой без зазрения совести пользоваться всем, что она может дать. Причем и ненормальность подобного отношения ему самому будет незаметна.
Наставник (38428)
Я сам такого не понимаю.Но тут есть такие.
Наставник (30665)
это естественный процесс для смены места жительства, сначала пещера начинает вызывать отвращение, а после расселение по планете, без этого вы бы сейчас поддерживали огонь в уютной пещере
Верховный Наставник (127565)
Ненавидеть страну и ненавидеть власть -это разные вещи... Есть две категории людей..
Первая: Ненавидит власть,но любит страну ..
Вторая: Ненавидит страну,потому что сам власть ,или таковой был когда нибудь !
Верховный Наставник (181774)
Единственное, в чем я согласен с Карнеги на 100%, так это его высказывание о том, что у человека, из 100% обстоятельств, 90% хорошего и только 10%, простите, го вна! И тем не менее, он будет сидет и ковыряться в этих 10%! )))))))))))))
Мудрец (15127)
не страну а уродов воров правителей-это разные вещи
Наставник (31216)
там,куда они свалят,им тоже будет плохо,так же будут ненавидеть и ту страну тоже,это такой сорт людей.
Наставник (72720)
Много лет назад первый раз приехал в Воронеж и первое, что увидел на столбе около автобусной остановки, - листовка баркашовцев: "Или уважай страну, в которой живёшь, или уезжай". Актуально. Мне понравилось.
Верховный Наставник (110919)
О таких писали еще Тютчев и Достоевский. Смердяковы.
Верховный Наставник (188222)
Хорошо там ,где нас нет )
Советник (3429)
а как насчет "котлеты отдельно и мухи отдельно" страна и правители в стране разные вещи, правители приходят и уходят а страна останется
Ученик (102)
МНЕ 64.ПЕНСИЯ-8800.НА СЕЙ МОМЕНТ НЕ РАБОТАЮ (С МАЯ 2019).В ДОЛГАХ(БАНКАМ,МФО И Т.Д.).ЖИЛЬЯ НЕТ(ПРОЖИВАЮ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕСТРЫ МОЕГО ДРУГА В ВАГОНЧИКЕ).НЕ ГОЛОСОВАЛ С 1989 Г. НИГДЕ.ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОЛУЧАЛ НИ ОДНОЙ БУМАГИ.С 1990 Г. ДО МАРТА 2011 Г. СТАЖА НЕТ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД(А ВЕДЬ РАБОТАЛ ВО МНОГИХ КОНТОРАХ).КАК Я ПОНИМАЮ ,МИН.ПРОЖ.МИН.-11 С ЧЕМ-ТО,ТО ,ЗА ЧТО МНЕ ЛЮБИТЬ ЭТУ СТРАНУ?