Какие ХИЛЕРЫ есть в современности? Где живут, как получается у них процесс излечения??

Я читала лишь про ХИЛЕРА Ариго.

Какие вам известные другие ХИЛЕРЫ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
Хилеры (англ. heal - исцелять) - целители, на Филиппинах, обладающие способностью проводить операции без использования хирургических инструментов. Операции проходят безболезненно, не требуют наркоза, не оставляют рубцов. Также известны как "хирурги без скальпеля", или "психические хирурги". На Филиппинах насчитывается около 20 хилеров и более 5000 мошенников, выдающих себя за них.

Во время операции хилер впадает в сильнейший глубокий транс что-то типа нирваны индийских йогов, объясняет Мелвин Сальвиор-генеральный секретарь организации «Круг хилеров Филиппин». Он переносится в другое измерение, в астрал, и его тело окружает поле энергии. Как правило, завершив лечение больного, «целитель» практически ничего не помнит, что он делал, амнезия (потеря памяти. Авт.) после транса наблюдается у всех хилеров. Они сами не понимают, как им удается лечение: все происходит бессознательно, ибо мысли в голове хилера могут только помешать его энергии. Способности хилера непостоянны они то усиливаются, то ослабевают. Иногда он неделями не может войти в транс. Главное сомнение скептиков как именно хилерам удается совершать операции без скальпеля? Задайте себе тот же вопрос относительно воды. Когда вы погружаете в нее руку и когда вынимаете на поверхности также не остается следа, ведь верно? Оперируя в астрале, хилер как бы попадает в иное измерение. И участок тела больного, подвергаемый лечению, соответственно тоже. Перенос тела в другую сферу сознания сам по себе не является сенсацией это до сих пор в состоянии совершать и буддийские монахи, и индийские йоги, и африканские жрецы: так что хилеры здесь не являются первооткрывателями.
Помимо веры в Бога в хилерстве существуют и чисто научные вещи, признает один из самых известных филиппинских хилеров Алекс Орбито. Сначала энергией насыщается участок кожи пациента. При этом сама энергия образует концентрацию в межклеточном пространстве это и есть линия разреза: заряды энергии отталкивают друг друга, «разводя» клетки ткани, вот тут-то пальцы хилера, от которых тоже идет энергетическое излучение, легко проникают в кожу. Оперируемый не чувствует боли, потому что погруженные в разрез пальцы не касаются нервных окончаний, а излучение энергии также стерилизует руки хилера. Как только операция заканчивается и биополе исчезает клетки ткани приходят в свое прежнее состояние, немедленно смыкаясь.
На филиппинах около 20 общественных организаций хилеров , которые возглавляют наиболее уважаемые хилеры. Так Алекс Орбито возглавляет организацию «Профессиональная ассоциация Альтернативной медицины» , Билосана - Ассоциацию священного целительского искусства и т.д.
Также очень популярна в их среде - Эстер. Эстер, не беря денег за лечение, принимает пожертвования. То есть, по желанию, люди могут положить какую-то сумму в специальный ящичек. Часть этих денег обязательно идёт бедным. Убедилась в этом сама, когда поехала с Эстер и ещё группой людей как местных так и иностранцев в горное место под названием Сагада.

ФИЛИППИНСКИЕ ХИЛЕРЫ
http://www.destinations.ru/philippines/manila/reference/1253