Что это за музей? Что это находится внутри??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (183652)
«Музей слияния» (Musée des Confluences), Лион, Франция

Грандиозное сооружение с формой, которая больше напоминает космический корабль, нежели здание расположено в Лионе (Франция). Здание «Музей слияния» (Musée des Confluences) не только очень значимое для проведения культурных мероприятий и выставок, но также оно должно стать центром повседневного отдыха для жителей города и как достопримечательность для туристов.

После того как в 2001 году конкурс на самый лучший проект здания музея выиграла австрийская компания Coop Himmelb(l)au, она совместно с местными архитекторами и инженерами принялась за подготовку к созданию такого неординарного проекта. Строительство «Музея слияния» началось в 2006 году и на данном этапе проект находится на завершающем этапе, так как открытие состоялось летом 2014 года.

Компания Coop Himmelb(l)au, которая называет свое творение «Облаком» и «Кристаллом», тогда как местные жители прозвали его «Дыркой».

Проект компании Coop Himmelb(l)au имеет все шансы на получение Притцкеровской премии. В мире архитектуры – это то же, что Нобелевская премия для науки. Компания и раньше была известна своими революционными проектами. В качестве примера можно привести необычную церковь Мартина Лютера в Гамбурге (Германия) или футуристический центр в городе Далянь (Китай).

Это грандиозное строение площадью 29700 квадратных метров сами архитекторы и инженеры-строители ассоциируют с образом облака или кристалла. Музей возвели в месте где соединяются две реки Рона и Сона, именно поэтому данное сооружение и получило название Музей Слияния. Конструкция музея имеет замысловатую форму с углублением в плоскости крыши здания, которое напоминает дыру от падения метеорита. Само по себе здание музея состоит из трех уровней, на которых располагаются помещения различного назначения. На первом уровне расположены аудитории, конференц-залы и технические помещения. Второй уровень состоит из множества стеклянных конструкций и предназначен для встречи гостей, для отдыха и общения. На третьем уровне под стеклянной крышей организовано три постоянных и семь временных выставочных галереи.

О музее
О проекте

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какой нить Рок музей в Америке