Для каких стран кроме России это является угрозой? Неужели одна Россия пострадает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Они думают, что роют России яму ) Да, России нелегко и придётся потрепеть, но они не знают народной мудрости нашей ) В яму попадают те, кто её роет. И эта ситуация не будет исключением.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17748)
Я всегда отношусь с осторожностью к проявлению чувства сострадательности от лиц, являющихся представителями Евросоюза, и уж тем более СШП
Верховный Наставник (149636)
Реакция России может очень неоднозначной..
Не будите спящего медведя!!..
Для России снижении цен на нефть угроза?! Ой не смеши меня!!!!!

Гроссмейстер (8762)
это омерзительно - когда страна, называющая себя "великой" полностью зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от мировых цен на нефть, на которые она НИКАК повлиять не может!!!!
Я в Беларуси сижу и очень даже не исключаю,что нас тоже долбанёт в сед за Россией! В экономическом смысле мы с вами в одной лодке! Думаю,тоже будет девальвация! Да и вообще под вопросом существование Евроазийского союза! России может стать не до соседей! Со своими бы проблемами разобраться!
Верховный Наставник (110919)
Первая реакция уже пошла - Россия отказалась от Южного потока!
Венесуэла репу чешет.
Нефть дорожает для всего мира, а 50% девальвация нац. валюты только в России.
.
Наставник (27966)
попробую ссылку вставить. там послеhttps://qna.center/question/1192580 ответ. вот что хошь, то и думай
Наставник (27235)
Пожалуй, для большинства стран, одной из основных, экономикообразующих, отраслей промышленности которых является добыча углеводородов. Той же Венесуэлы, например. Возможно - ряда арабских государств. Из бывшего СССР, кроме РФ - Азербайджана и Казахстана - скорей всего, Азербайджана - даже более вероятно, чем России.
Верховный Наставник (181611)
Ты не помнишь, как в 2000-м, в связи с компами, предвещали конец света? Нет? А ты не заметила, что во всех америкосовских книгах, особенно, что касается финансов, идёт такая пурга... А у остальных? Сами придумают, сами обсасывают... Тут как-то слушал по радио, так один дебил, докопался до туркмена, говорит какие медведи на северном полюсе. Ну, тот и отвечает, типа, я там не был, не знаю! Типа, отвали, так идиот все не унимается, ну там лед белый, снег белый, какого цвета медведи? Короче, я сделал вывод один, что туркмен был очень воспитанный, ибо у меня, уже при повторе вопроса, дебил получил бы в репу! )))))))))))
Вот когда начнётся ответная реакция, и страны-экспортёры нефти начнут сокращать её добычу, то тогда посмотрим, что она заявит. Нефть - она небесконечна, а таких мокрых куриц - навалом.
Верховный Наставник (164553)
Для всех нефтедобывающих стран. Но угроза опасна для разных стран в разной степени. Наша беда в том, что вся наша экономика завязана на продажу сырья. Это не есть хорошо. Но надеюсь выживем. Свою промышленность развивать надо, а не надеятся, что все купим.