Интересно,а немцам бывшей ГДР сейчас лучше живётся,чем во времена ГДР ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (14678)
Однозначного ответа здесь нет, как раньше многие бежали в западную часть Германии, так и сегодня бегут, в поисках рабочих мест, много жилых домов там построено, многие из которых сегодня пустуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462199)
Старые -ностальгируют, молодым- пох...
Смотря каким немцам.
Многим немцам и при Гитлере жилось неплохо, после того как он страну с колен поднял...
Наставник (52565)
Лучше.Но всё равно хуже, чем в ФРГ.
что то не видно бегущих в страны Таможенного союза, может ждут когда погранцы отвернуться)
Просветленный (723363)
Слыхал от местных "немцев" (живущих там), что в восточной Германии весьма плохо с работой.
Наставник (82198)
Живется материально лучше...а вот отношение к ним со стороны богатых немцев Западной Германии все же оставляет желать лучшего...хоть это и не афишируется...
Верховный Наставник (131109)
Хороший вопрос и отличные ответы на него
Наставник (38428)
Трудно сказать......ностальгируют это факт.Знаю что стали хуже жить после введения евро и открытия границ.
Советник (2915)
Этих гедеэровских немцев вытесняют цыгане из Румынии .
Верховный Наставник (223673)
Безусловно! Все мои экс-ГДРовские друзья
подтвердили это.