Почему так поднимается настроение, когда на улице просто видишь милую или забавную собаку или кошку

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наверное, потому, что в этот момент переключается внимание с мыслей о себе, любимом и таком замороченном, на собачье-кошачье естество, не требующее пристального обдумывания, -- в результате мозг расслабляется и зажатые где-то до этого момента эндорфины достигают своей цели.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
У меня как-то, по другому... от детей...

Советник (3018)
Наверное ты в душе ветеринар .