А вы знаете значения своего имени? что оно означает?

Мое имя происходит от библейского имени Фамарь, что означает "Пальма".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Просветленный (794109)
Екатерина - Чистая

"непорочный".

В представлении большинства людей - "царское" имя. Кажется, даже в его звучании заключены определенная величавость и властность.

Увы, характеры обычных женщин, названных этим именем, почти ничего общего с этим представлением не имеют.

Обладает нерешительным характером; сказанное, в особенности, касается "весенних" Екатерин. Бравада, экстравагантность в поведении и одежде - не такое уж редкое явление у Кати, особенно это проявляется в экстремальных ситуациях.

Екатерина долго не выходит замуж, хотя поклонников у нее хоть отбавляй. Свое внимание она остановит на том, кто близок ей по психологическому складу. Тревожность Екатерины, ее внутреннее беспокойство усиливаются по самым незначительным поводам, что может послужить причиной импульсивных, на первый взгляд, поступков. Екатерине нужен муж, который помог бы ей чувствовать себя в жизни уверенно. Екатерины - фантазерки, у них хорошо развито воображение. Они обычно неплохо устраиваются в жизни, правда, хозяйки они далеко не образцовые. Им также не всегда удается правильно воспитывать своих детей.

Женское имя Екатерина имеет в своей основе греческий корень и означает "чистая", "непорочная". Святая великомученица Екатерина была известна своей великой ученостью. Она знала книги многих философов и поэтов, говорила на нескольких языках, а также постигла искусство врачевания. Приняв христианство, Екатерина начала приобщать к нему и других людей. Так, она отправилась к императору Максентию, известному своими зверствами, и пыталась убедить его. Он же позвал для состязания с Екатериной 50 мудрецов, и всех их она убедила и обратила в свою веру. Характер девушки, носящей это имя, отличается кротостью и добротой. Уже в детстве она начинает задумываться о настоящих ценностях жизни.

Очень, очень похоже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жемчужина)
Верховный Наставник (105284)
Милость Божья)
Знаю ))это производное имя от имени Гелиос, бога Солнца )
Я вообще солнышко
кому то свечу,кому то солнечным ударом могу быть)
Слово догреческого происхождения, толкование неясно, возможно означает `избранная, светлая`.

Хранитель Истины (270137)

Благодать, милостивая.
Имя Дарья имеет несколько вариантов происхождения. По первой версии, имя Дарья - это женский вариант мужского древнеперсидского имени Дарий, которое произошло от греческого Дарейос. В греческом языке это имя стало транскрипцией персидского мужского имени Дарайавауша, означающее «владетель блага», иногда переводят как «победитель».

По второй версии, имя Дарья имеет славянские корни, является современной формой славянских имен Дарёна, Дарина, родственным именем для имен Даролюба и Даромила, поэтому значение близко к понятию «дар» - «подарок, дарованная».

Макс Фасмер в «Этимологическом словаре русского языка» полагал, что имя Дарья является краткой формой имени Дорофея.
Моё имя русское, славянского происхождения - милая людям))
Просветленный (714532)
Женское имя Юлия произошло либо от греческого слова “юлос”, означающего “кудрявая”, “волнистая”, либо от латинского родового имени Iulius. Оно известно во многих странах мира в звучании Джулия, Жюли, Хулиа. Чаще всего дают это имя девочке, родившейся на Рождество или в июле. В России такой традиции нет, но у нас это имя также хорошо известно и много лет стабильно пользуется популярностью у молодых родителей.
Что интересно, у меня действительно кудрявые волосы!)))
Хранитель Истины (383097)
Татьяна в переводе с древнегреческого языка означает «устроительница», «учредительница», образовано от греческого «татто», означающее «ставлю, учреждаю, утверждаю».
Наставник (51321)
Ольга-русское имя, у него нет перевода Но в некоторых источниках читала, что Ольга переводится, как Священная.
Знаю) Милость, благодать...) Происхождение еврейское))

Всё красиво, конечно, но лучше не злить.. А то будет всем и "милость", и "благодать"...
знаю , "победа" оно означает .
Хранитель Истины (380620)
И так, она звалась Татьяной! Имя греческого происхождения. Татьяна Рыбкина все уже пояснила.
Гроссмейстер (9318)
Чужестранка.
Советник (3175)
О! Есть возможность похвастаться!
Еще со старо-заветно-греческих времен мое имя означает "защитник", "мужчина", "человек".
Отдавая дань своей врожденной скромности, могу только процитировать краткие выдержки из хвалебных речей интернета: "Александры всегда впечатляет своим величием (почти как колосс Родосский), способны достигать практически любых целей (почти как баллистическая ракета), обладают отличной интуицией и незаурядным умом (почти как птица-говорун), очень независимы и не терпят вторжения в личное пространство."
Благодарю за внимание!
Наставник (78962)
"Дядя Коля всех поколет, переколет, выколит.
всех по струночке построит, по-армейски вышколит.

Тётя Валя всех повалит, перевалит, вывалит.
Всем микстурки, всем уколы, если у кого болит.

Дядя Женя всех поженит, переженит, выженит.
Сам-то, ходит холостюет. Крепок, словно эбонит.

Тётя Лена всех поленит, переленит, выленит.
В тёплом гнёздышке семейном быт семейный вылепит.

Тётя Люба всех полюбит, перелюбит, вылюбит.
Без морозу да без ветру все сердца повызнобит" )))))

А Ирина всех помирит, перемирит, подружИт ))))

Хранитель Истины (408313)
Родная.
Верховный Наставник (174869)
А как же!))

Моё имя имеет древнегерманские корни. В буквальном смысле в основе этого имени лежат слова «заботящийся о собственности». Чаще всего его переводят как «страж богатства, достатка, счастья», «священный страж». По версии происхождения имени от древнесакского оно состоит из двух частей: «богатый, счастливый» и «войско». Вообщем, какой-то прапорщик на складе))))))
Хранитель Истины (271871)
Чужая. - Верно во всех отношениях!