Ну раз такая тема пошла и каждый по своему понимает, а как вы понимаете такую фразу святого?

Видя брата делающего грех, покрой его, как советует святой Исаак Сирин: “Простри ризу твою над согрешающим и покрой его.”
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (54675)
Можно понимать так:
С ближними надо обходиться ласково, не делая даже и вида оскорбления. Когда мы отвращаемся от человека или оскорбляем его, тогда на наше сердце как бы камень ложится. Дух смущенного или унывающего человека надобно стараться ободрить словами любви. Видя брата делающего грех, покрой его, как советует святой Исаак Сирин: “Простри ризу твою над согрешающим и покрой его.” (Святой Серафим Саровский)

Можно эдак:
Дабы самому не согрешить осуждением.

И так можно:
Дабы уберечь иных от картин неприглядных, искусительных.

В каждом случае по-своему, как карта ляжет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Убереги согрешающего от неприятностей и не выдавай его.
.
Знаток (400)
Что-то вроде -возлюби и прости, закрой грех его ото всех, ибо не ведает он, что творит.
Моё отношение - не правильно это. Если бы мы следовали многим совета Библии, в мире наступил бы хаос, потому как, человек не совершенен и никогда не будет таким..
Верховный Наставник (174400)
гомосятина...
Наставник (93172)
Ой не ризой бык корову покрывает...
Это значит молись за него, прося о милости Бога к нему и прощении в ходатайственной молитве.
Правильно... убивают соседа- не доноси, а молись за убийцу!
Наставник (51980)
Это еще одно противоречие библии, поскольку грех - это вина перед Богом, а от Бога ничем не прикроешь. В общем - библия полна противоречий, что свидетельствует об её истинном происхождении - это фолькелёр кочевого народа
От е би его, дабы не грешил более.
Гроссмейстер (6382)
Выражение "покрой его" чаще всего понимается как "вступи с ним в сексуальную связь". Ну, еще как "сделай так, чтобы преступник не ответил по закону". В общем, или гомосек, или соучастник преступления.