А почему белорусский падишах Искандер не умеет сочинять лирических стихотворений, как великие владык

Востока
такие как шах Бабур, персидский шах Исмаил ( Хатаи) турецкий султан Мехмед Фатих
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4036)
Писал...ведь он и жнец, и чтец, и на дуде игрец :)))
Вот воспоминания его учительницы: "Учился на 4-5, хорошо писал диктанты, сочинения, ПИСАЛ СТИХИ, ТЯНУЛО ПАРНЯ К ПОЭЗИИ, ТВОРЧЕСТВУ; ДУША У НЕГО БЫЛА ПОЭТИЧЕСКАЯ"

Но в то время, как писал, еще не знал, наверное, о ТАКОЙ лирике :)))

Зато как человек с тонкой "поэтической душой", выросший "на стихах" Василя Быкова, глава Беларуси должен по достоинству оценить народное творчество, посвященное ЕМУ САМОМУ :)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26625)
Ученик (129)
значит он ПРОЗАИК?)