На каком основании человек имеет право кастрировать не только себе подобных, но и животных...?

Кто разрешил ему везде и во всё вмешиваться и кто его наделил такой властью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (317704)
человек отвечает за всЁ! и человек ответит за всЁ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3220)
На основании заботы о здоровье.
http://mysticat.ru/stati28.htm
Гроссмейстер (5688)
На основании хозяин-слуга. Не только кастрировать, убить может. Я против бездумной кастрации, но, замечу, что боров вкуснее хряка. Да и козлятина от кастрированного козла лучше.
Недавно узнал про хорьков. Самка хорька без вязки впадает в постоянную непрекращающуюся течку, заболевает и погибает. Либо вяжи, либо стерилизуй. Либо отказывайся от содержания домашних животных.
Советник (2575)
На основании того, что человек хочет ВКУСНО есть и МЯГКО спать. А мясо от КАСТРИРОВАННОГО БОРОВА, ВОЛА, ВАЛУХА и др. самцов ВКУСНЕЕ, чем мясо ХРЯКА БЫКА, БАРАНА и др. НЕКАСТРИРОВАННЫХ самцов. и до нужной кондиции КАСТРАТЫ откармливаются БЫСТРЕЕ и с меньшими затратами. Я ясно объяснил? .