Коротка ли жизнь, как вы думаете? Как долго вам хотелось бы прожить, если бы это зависело от вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (399375)
Как получится ) Посмотрите, сколько выдающихся людей прожили более чем полную жизнь всего лет за сорок, а то и меньше. Если сравнить с кино, то жизнь — это не фильм, а только эпизод в нашем реальном существовании. Мы слишком отравлены материализмом и религией, которые в одинаковой мере пугают нас смертью и мешают понять, что она такое. Она не конец дороги, а только мостик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27886)
короткой она кажется только в последнюю минуту...какой бы длинной она не была
Наставник (82198)
Я согласна жить вечно...

У тебя есть Средство Макропулоса? Не жадничай...дай глотнуть!!!
Хранитель Истины (461397)
Очень коротка, и как к этому ни готовься, заканчивается внезапно, не смотря на десятки неоконченных дел... В этом году похоронил двоих хороших знакомых.
В молодости время течёт медленно ,в старости стремительно пролетает
Не согласна жить вечно. Маруся забыла притчу. Одна женщина попросила вечной жизни, но забыла попросить вечной молодости.
А так лет 80 - более, чем достаточно. И чтобы по возможности - не болеть...
До старости, глубокой жить не хочу, однозначно..Мне уже сейчас скучно на земле...Все кого я сильно любила, умерли молодыми...Остались единицы, и то, кто где...
Верховный Наставник (126581)
..ровно столько..чтоб не навредить..
Не знаю.Для меня качество жизни важнее продолжительности.Главное в тягость никому не быть )))
Наставник (86829)
Вечная жизнь --не миф, а дар избранным, в будущем.
Вентилятор выключенный из сети -- в конечном итоге остановится..
Так вот человека нужно "включить", если примитивно..
Создатель "включит", но далеко не всех.
Хотел бы)) Но увы.. Душа моя многогрешная..))
По-сравнению с жизнью Кота,человеческая жизнь длинна,относительно века Дуба-коротка,как мгновенье.По субъективным ощущениям,в детстве тянется,как "кошкин хвост",в зрелости-летит,как паровоз,а в старости,надо понимать,как Боинг И вся эта жизнь-сплошная череда взлётов и падений,и чем старше становишься,тем реже взлётыХочется жить не дольше того момента,когда взлёты прекратятся,и настанет время неуклонного падения,без даже намёка на Подъём.Тут-то и пора заканчивать эту кислую земную эпопею,дабы не томиться самому и не переутомлять окружающих.
Верховный Наставник (156673)
Я хочу умереть прежде, чем умрёт мой рассудок.