а как жене понять_муж у неё от Бога или не от Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (509683)
Тоько методом проб и ошибок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
сначало пусть сама жена поймёт , она от Бога или от тангалашки
Кхх, ога, от бога - тот, с которым ещё в школьной раздевалке под одеждой..
Наставник (27886)
пусть по порядку рассчитаются)))..кто первый - тот и от бога, все остальные то от чёрта, то от другой фигни))
Без вариантов..Какая кость досталась, такую и гложи...Самой женщине нужно изначально сделать правильный выбор...Если изначально между супругами нет любви, это уже брак не от Бога, и большой грех спать с нелюбимым человеком..Нет согласия, нет гармонии в семье...
Наставник (74739)
Нет ничего проще.
Но для этого будущей жене нужно четко представлять, что такое СЕМЬЯ, с точки зрения Бога, кто такие муж и жена, с Его же точки зрения, а не семья, как это сегодня принято считать!

Имея эти представления, жена будет под это все четко представлять от Бога ли ее муж!
Советник (3090)
Ей ли не знать, растут у него рога или нет!))))))
Верховный Наставник (176751)
Если она от бога, то наверно и он от бога, связались ведь, создали что-то, вместе. ) Так наверно. Угадал? ) Ну была бы она от дяди Дьявола, от чёрта споганого, связалась бы она тоже с чёртовым, ДЬявольским парнем, а не божьим. ) Так? )
1."Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверенно в ней сердце мужа ее, и он не останется без пребытка; она воздает ему добром, а не злом во все дни жизни своей." Пртч. 31:10-12.
2. Русские пословицы: Красота приглядится, а ум пригодится; Не ищи красоты, ищи доброты; Не красиво, да скажешь после спасибо; С доброй женой горе - полгоря, а радость - вдвойне.
3. "Если ты здоров и она здорова, друг другу нравитесь, если невеста сама благонадежного поведения, и мать имеет хорошего неропотливого характера, то можешь вступить с нею в брак." Прп. Амвросий Оптинский.
4. "Оставь все, будем искать в жене доброй души, чтобы найти в ней и любовь. Ищи добрых свойств в девице: скромность, благочестия и набожности; это будет для тебя лучше бесчисленных сокровищ." Свт. Иоанн Златоуст.
5. "Молодые люди, воспитанные под руководством Церкви, при наступлении поры супружества в глубине сердца молятся Богу об устроении их юудущности и вверяют судьбу свою благому Промыслу Божьему.! Амвросий (Ключарев) Архиеп. Харьковский.
Пресвятая Богородица, Пречистая Дева Мария, спаси нас!
Как видишь: не жена выбирает мужа, но муж жену.
Когда вы соответствуете друг другу духовно, душевно и физически, и когда у вас любовь, то можно считать, что это брак от Бога..
Мудрец (11753)
А что на этом свете НЕ от Бога?-скажите пожалуйста!

Другое дело - подходит ли это нашей душе!
А она у нас бывает весьма капризной и переменчивой: сегодня ей одно нравится, а завтра - другое, сегодня одного требует, а завтра этого уже видеть не хочет...
Вот и попробуй ей угодить.

Здесь своей собственной душе, порой, не знаешь, как угодить, а здесь ещё душа другого человека...

И потом - что значит: "найти того, кого любишь"? - лицеприятие какое-то.
Мы всех должны любить, соблюдая святость в отношениях.
Это значит, что у каждого должен быть ЕДИНСТВЕННЫЙ Бог и ЕДИНСТВЕННЫЙ супруг(а).
А вот кого ты сделаешь себе этим ЕДИНСТВЕННЫМ - это уже тебе решать.

Надо лишь хорошо усвоить одно: что он(а) - ЕДИНСТВЕННЫЙ(-АЯ), а значит навсегда!
И главное ни то, какой он(а), а то - сможешь ли ты соответствовать его (её) требованиям души, сможешь ли всю жизнь потом терпеть капризы этой души?

Чудо семьи в том, что Господь соединяет несоединимое, и делает это цельным и прочным.
(Если, конечно, оба супруга стремятся именно к этому.)
Просветленный (737949)
бьет-значит любит и от бога