Нужно ли в школе проводить уроки по половому воспитанию?П.Астахов считает, что это нужно, начиная с

15 лет.Не кажется ли вам, что в наш век это уже слишком поздно?В 15 лет многие "детки", благодаря телевизору, инету и улице уже сами могут учить других что?где? и в куда?

Сегодня, 1 декабря, состоялась встреча Павла Астахова, который на уровне государства следит за соблюдением прав ребенка, с родительским активом Москвы. В ходе разговора он заверил собравшихся, что несмотря на позицию Европы, в школах Российский Федерации не будут вводить предмет «Половое созревание».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (9209)
В 15 и при союзе знали ну если не все,то в общем секрета уже не было ,просто мало кому на практике удавалась свои познания применить
Вообще тема интима должна быть на родителях,я не хочу что какая то тётка не факт,что не фригидная или не озабоченная или дядка с уже подбитыми молью мозгами и фантазиями объяснял что то моему сыну про секс и тем более занимался его половым воспитанием
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (335842)
Думаю с получения паспорта самый раз.
Главное знать не "куда" и "как", а "где" и "для чего".
Хранитель Истины (398444)
Поздно. В 15 лет уже практика начинается.
Z
Верховный Наставник (125006)
данунафик..а учить то кто будет..Этот педагогический ..паноптикум?
Половое воспитание - это не преподавание техники секса. Вопросы гигиены, психология, физиология. Теоретически согласна. Но скептически отношусь к реализации.
вроде Макаренко говорил, я не знаю ни одного человека который не умел бы этого делать.
Просветленный (509683)
Есть и более необходимые вещи, которым не учат вообще
Наставник (59431)
Уроки надо проводить еще и с родителями, дети которых достигают полового созревания....
А с детьми можно и с 12 лет...по возрастающей....как любой другой предмет...детки то у нас акселераты...впрочем мы тоже такими были,но в наше время хотя бы не было интернета...где все преподносится не в лоб, а полбу ))
Мудрец (19387)
не поздно
главное-как
их надо на экскурсии в хосписы и кожвендиспансеры
и пару раз на операцию аборта
и как рукой снимет-и в куда-попало и с кем попало
бгг
Мудрец (22192)
если родители не желают заниматься воспитанием и просвещением своих детей, то приходится школе брать на себя некоторые функции. Хотя прочитать подросткам лекции о безопасном сексе, а то много несовершеннолетних мамочек одиночек появилось. Или в дальнейшем, страдающих бесплодием, когда по требованию родителей делали аборт.